
Штатно в C4 B7 один разъём USB. Магнитолы RT6 или SMEG под данную модель авто не поддерживают большее количество USB-портов.
Необходимость вывести второй разъём USB возникла после установки ГУ NAC, который идёт на C4 II Picasso. У данной модели 2 USB входа и они имеют немного разные назначения.
Понятно, что один порт был подключён по штатному варианту. Под лицевой панелью управления климатом. Слева от прикуривателя. Этот USB даёт возможность прошивать ГУ, подключать IPod, загружать MP3 в системный медиапроигрыватель, заряжает гаджеты.
Второй USB-порт поддерживает те же функции, но ещё даёт возможность подключать IPhone в режиме CarPlay.
Устанавливать дополнительный (в случае с C4 B7) USB-порт вместо прикуривателя не хотелось. Да, и провода вдоль центральной консоли не люблю когда болтаются. Тем более, что в режиме CarPlay брать в руки мобильный телефон не нужно. Входящие sms система читает вслух, звонки тоже можно делать с помощью SIRI или сенсорного экрана NAC. Вообщем, стояла задача спрятать телефон в доступном месте и там же разместить второй USB-порт.
Такое место было найдено. Бардачок под подлокотником, оказался идеальным местом как для подключения второго USB, так и для размещения телефона во время пути. Легко достать и положить обратно.
Чтобы не особо колхозить, решил купить на Али разъём (копию) от Peugeot 308. В этом авто он тоже устанавливается в подлокотник. Вырезал дырку под него. Однако, работать китайский USB отказался:( Я списал на кривые ручки китайцев и начал искать оригинальную запчасть.
Нашёл на просторах DRIVE2 пост, где был указан парт-номер настоящего/оригинального разъёма PSA. Его номер: 6579.J1
Однако, если у китайской запчасти вход — обычный USB-мама, то у оригинальной — родной разъём PSA. В случае с NAC, это тоже не вариант, поскольку в NAC используются разъёмы типа FAKRA HSD 4 pin.
Найти такой кабель в сети не удалось. Поэтому решил сделать так: FAKRA — USB (мама) и USB (папа) — штатный разъём PSA (купил на Али).
Все заработало.













Комментарии 10
Парни подскажите, как узнать? Поддерживает ли моя магнитола USB порт, если штатного не предусмотрено? С4 B7 2012 г.в.
Блин вот далеко что в SMEG нельзя так :(
Тоже не хватает второго USB. Получается либо ЭплКарПлей, либо флешка :(
Можно и на SMEG поставить Hub и будет два USB
Так! Где пост про салон?))))
Про розетку 220 есть пост?
www.drive2.ru/l/463861141966160103/
LexaP351OM
Про розетку 220 есть пост?
Раньше я писал гораздо лаконичнее :)
)))
И ездишь и делаешь… безработный?
:)) нет.