В виду установки камеры Ассистентов перешивали BCM 1K0 937 087 AB _ 0651 в 1K0 937 087 D _ 0575 т.к не работал FLA. Ранее не знали, что нужно было просто скинуть Maxidot в Заводские настройки и ассистент дальнего света заработает. Заводскую прошивку …AB _ 0651 не нашли даже у ОД
Прошили BCM в 1K0 937 087 D _ 0575, прописали ключи, потёрли ошибки. Начали проверять все функции. Всё работает кроме Comming/Living Home. Comming Home (провожание светом) получилось включить только в ручном режиме, т.е глушишь двигатель, нажимаешь на рычаг дальнего света, открываешь дверь — свет загорается. Living Home (встречает светом) вообще никак не работает
Здесь на Drive прочитал пост от HATO86 — www.drive2.com/l/510512045943160983/, в нём расписана причина НЕ РАБОТЫ CH/LH и выход из положения. На самом деле нужно заново включить проверку ламп подсветки заднего номера. Но т.к в подсветке установлены светодиоды, то на Maxidote вылезла ошибка
Чтобы не было ошибки по подсветке номера со светодиодами кодируем след. обр:
— с помощью VAS 5054A + ODIS 6.6.1 + VAGHelper отключаем в EEPROM диагностику ламп подсветки заднего номера:
Блок 09-Передача данных-Ячейки памяти-нач адрес на "dec"-адреса 1963, 1964, 1965-кол-во ячеек памяти 3-считать ячейки-код 42013-выполнить-перейти вправо-нажать 2р на знач (ASCll)-знач FF, FF, FF поменять на F0, F0, F0 (диагностика ламп подсветки заднего номера отключена)
— с помощью VAG-COM кодируем:
Блок 09 – Кодир – Байт 12 – Бит 2 – Not Active (включение CH/LH автоматически)
Блок 09 – Кодир – Байт 17 – Бит 7 – Not Active (подсветка заднего номера с обычными лампами)
— стираем ошибки и радуемся работе Comming/Living Home с прошивкой 1K0 937 087 D _ 0575
P.S. Все функции с прошивкой BCM 1K0 937 087 D _ 0575 работают и прошивать под …087 AB или … 087 AA не требуется…







Комментарии 21
Hi i got BCM 087AB may be from prefacelift SII short version.
Is it some specific firmware 0651 modification for Twindrive or something else?
In my SII Combi with Xenons and Fog and Corner i have 087P with firmware 615 is is exchangable for 087AB?
Thanks for answer
Получается, что для работы FLA не нужно было прошивать бцм в D ?
нет
Я Васей ставил галочку, что установлены светодиодные плафоны, но и плафоны я брал оригинальные от Passata b7, все работает без проблем, не хочешь себе такие же?
Спасибо, не надо. У меня на данный момент всё прописано в EEPROM. Плафоны подсветки заднего номера с Али Экспресса, встали чётко, работают и освещают прекрасно
Ок понял, мое дело предложить))) удачи в дальнейших доработках👍🏻
Спасибо
У меня на прошивке D в BCM висит две ошибки периодически. Ни на что не влияющие. Первая на замок багажника. Вторая на датчик дождя и света, когда срабатывает функция "Закрытие окон в дождь", как только срабатывает эта опция в БЦМ лезет ошибка по датчику. Если функцию отключить, ошибка не появляется.
С замком багажника у меня всё норм. По датчику света и дождя — пункт "Закрытие окон в дождь" отключи в Maxidote
Я знаю)) ошибка в БЦМ по датчику не напрягает) Можешь скинуть свою кодировку БЦМ?
Она у меня под дополнительно — установленные блоки. У тебя с ней будет куча ошибок
Я не собираюсь её лить)) просто сравнить)
Скинул в личку
Спасибо) Увидел)
Можно еще просто обманки поставить на подсветку номера, не отключая опрос)
И насчет FLA: на BCM …087G работает FLA? Есть такая информация?
Обманки когда нибудь не сработают или накроются в пути, пока доедешь до дома выгорит канал в BCM (опыт есть, проходили, знаем)…
По …087G не подскажу, она _ 576, а 087…D или …H _ 575
С чего BCM накрыватся?
Просто будет гореть пиктограмма, как будто лампа перегорела.
Есть тут на драйве такие примеры?
Насчет прошивки BCM
На Allegro пишут, что G ставился на Гольфы 2012-13 гг. Но брльше нигде об этом информации не нашел
Примеров полно. Если ты ездишь со светодиодами не прописав их, то в любой момент можешь получить включенный поворотник или ДХО без включения зажигания
Просмотрел БЖ с установкой обманок: есть пробемы с ошибкой на приборке, выходом из строя самих обманок или диодов, но про новогоднюю елку ничего не нашел.
У меня год работают обманки — без проблем.
Если есть пример — скинь
Ездий с обманками, я разве против …
SolVal
Примеров полно. Если ты ездишь со светодиодами не прописав их, то в любой момент можешь получить включенный поворотник или ДХО без включения зажигания
Можно поподробнее про диоды: у меня в ПТФ и ДС. Что надо сделать, чтобы они не моргали при запуске и не вредили ВСМу?