Выезжал я тут в Лен. обл и заметил, что после 400 км пробега расход по трассе ни разу не 6.5 литров . Подскажите, что и где можно проверить по поводу расхода топлива. Я понимаю, что это не Матиз с весом в 850кг и движком 0.9 литра, но хочется расход немного меньше
Volvo XC90 2008, двигатель дизельный 2.4 л, 185 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — наблюдение
Машины в продаже

Казань
Volvo XC90, 2007
1 099 000 ₽

Набережные Челны
Volvo XC90, 2012
1 103 000 ₽

Нальчик
Volvo XC90, 2004
750 000 ₽

Новосибирск
Volvo XC90, 2006
1 050 000 ₽
Реклама


Комментарии 13
Давление в колёсах 2,7 (прописано в мануале как эко ) сделай, расход немного снизится .Это помимо прочих рекомендаций
Только с попутным сильным ветром! Резина, качество бенза, загрузка, и дальше по нарастающей)))
Ребза вы серьёзно ищите расход 6-7 литров? Видимо экстрасенсов смотрите))))) в паспорте 7 литров, это когда в вакууме замеряют. Акститесь!)))))
6.5 на круизе можно на 90 км/ч получить
Летом по дороге в Крым 3чел+ багажник 110-120 по компу был 7,7-7,9, в реале около 9
6.5 можно получить расход на ручке при движении одному со скоростью 80 км в час в безветренную погоду
)))) с горки…
А какой расход?
У меня на трассе в режиме 100-110 примерно 10-10,5. Но у меня 4,4.
лучше городской напишите, при активной езде или пробках)) пусть человек порадуется
Больше 14,5 не было.
Подавайте v8 он вам не нужен, ну либо лукавите с городским режимом (например где-нибудь участок без пробок километров 15)
Я не говорю о городском режиме, я говорю, что больше 14,5 не видел.
Если молотить в пробках и по светофорам дёргаться и у 1,6 под 15 будет.
Всё относительно…
Тогда согласен) У меня обычный расход вокруг 18 крутится, плюс минус. Самое страшное, что видел — 27. В Питере были дни, когда движение вставало полностью.