А вот чтобы висело и мазолило глаза!
Копи паст с форума tc-club
Привожу как есть.
Диаметры стабилизаторов:
48811-12А10* с 12.2008г — 24мм (измерено на новом пепелаце)
48815-02190 — 23,2мм (измерено на новой запчасти)
48811-12А10 до 12.2008г — 22,5мм (измерено на пепелаце с пробегом 42т.км).
Т.е. диаметры в первом приближении одинаковы.
Отличие стабилизаторов 48811-12А10* (48815-02190) от 48811-12А10 в чистоте обработки рабочей поверхности, т.к. они работают со втулками изготовленными из более твердого материала (по ощущениям какая-то резино-пластиковая смесь).
Втулки стабилизатора:
48815-12370(90) т.н. «немодернизированные» отличаются от т.н. «модернизированных» 48815-02140(50) материалом изготовления (на ощупь более резиновые) и другой формой пылезащитного уплотнения. Геометрические размеры указанных втулок приблизительно одинаковы, включая диаметр внутреннего отверстия (ок. 21мм в рабочей зоне).
Использование втулок 48815-02140(50) совместно со стабилизатором 48811-12А10 до 12.2008г ВОЗМОЖНО, но не рекомендуется из-за ускоренного износа от шероховатости рабочей поверхности стабилизатора.
Использование втулок 48815-12370(90) совместно со стабилизатором 48815-02190, а также 48811-12А10* с 12.2008г ВОЗМОЖНО, но не рекомендуется из-за возможного появления скрипа при работе подвески
На моём пропиленном дорестаил 2007 около 22, уже точно не помню.
Человек в комментах к другой записи рестаил измерил 23.2.
Итого имеем 22-23 мм для дорестаил и 23-24мм рестаил.
Соответственно и втулки ставим на дорестаил 21.2, на рестаил 23.2.
Если кто измерил свою пишите в коментах, год, рестаил, дорестаил, и размер. Надеюсь все понимают что измерять нужно метал а не краску))))
Сколько там номеров, два, три, 4 не важно. Важен размер. Возможно звёздочка появилась не спроста, и нужно измерить дорестаил например 2009 года и на нем может быть как раз и стоит эта звёздочка… И втулки другие уже… Пишите вопщем
Как выяснилось в комментариях ниже, мы забыли о так называемой переходной модели дорестаил с агрегатами от рестаил.
Напишу тут стаб 48815-42090 и 48815-42100 имеет размер 23.2мм






Комментарии 27
С моим убитым стабом подматываю тефлоновую ленту и втулки ходят очень даже долго. Погуглить можно найти что втулки не работают как сайлентблоки, а передают свободное вращение. Машина 2006г 4881112A10. Попозже могу нырнуть померить, но в районе рабочей зоны смысла нет мерить. Могу только толщину родного дать, по-любому гнулся он с одиним везде размером.
Ну вот у нас из-за толщины резинки мне кажется что они могут как саленты работать…
Вообще об этом никогда не задумывался и брал по вину с каталога. Всегда были 21.2
Дорестайл, декабрь 2008г.-23,2
А втулки какие с завода стояли?
Я владелец 1,5 года.Измерили штангельциркулем оказалось 23,2.Отсюда и плясал.
У меня видать уже переходная модель, маслянный фильтр-картридж.
Коробка полноценный автомат U340.
Да да, у тебя Рестайл в облике дорестайла. Таких мало в рашке
Видимо у меня такой же. Автомат и фильтр картридж. Машина 2010 г.в.
evrocar
Я владелец 1,5 года.Измерили штангельциркулем оказалось 23,2.Отсюда и плясал.
У меня видать уже переходная модель, маслянный фильтр-картридж.
Коробка полноценный автомат U340.
А по вину какой номер стаба идёт? Полезная инфа, спасибо. Видимо это и есть хитрый стаб который пометили как * …
48815-42090 и 48815-42100
Благодарю, полезная инфа!
Stranger21
А по вину какой номер стаба идёт? Полезная инфа, спасибо. Видимо это и есть хитрый стаб который пометили как * …
Приветствую. Рестайл, 10-ый год. По вину вообще бьются 48815-12400(10). Стаб не замерял.
evrocar
Я владелец 1,5 года.Измерили штангельциркулем оказалось 23,2.Отсюда и плясал.
У меня видать уже переходная модель, маслянный фильтр-картридж.
Коробка полноценный автомат U340.
Автомат вместо робота стали ставить с сентября 2009
Не у меня одного декабрь 2008г.в. автомат.
На драйве уже встречались парни.
У меня даже по VIN бьётся автомат
Ваше право верить или нет.
Да мне так то без разницы), наоборот хорошо же что автомат. просто может быть машина не для нашего рынка. Я запомнил что с сентября 2009 завезли автоматные тк как раз в то время родственник выбирал тачку)
По ПТС завезли с Финляндии.
И прям по джапанкару акпп?)
А при чём здесь джапанкар?Она не подержанная и не правый руль.
Брали новую в Финке и к нам перегоняли.
Этот каталог для левого и правого руля. Жапанкатс точнее) www.japancats.ru/toyota/
))) Специально сейчас залез на Джапанкар.
Да, по VIN бьётся автомат, даже написано, что 4 ступенчатый.
Круто)Надо поискать подобное на просторах инета)а месяц и год выпуска какой ?
Декабрь 2008г.в.
Кстати спасибо, что напомнил про этот сайт.
Надо пошариться по нему.
Бывает если зап.часть срочно не нужна можно и подождать.
Зато хоть будешь уверен в ней.
Да не за что, действительно очень полезный ресурс )
alexkrs
Этот каталог для левого и правого руля. Жапанкатс точнее) www.japancats.ru/toyota/
тоже 12.2008(модельный 2009)
Ну в Украине я понимаю, что могли ввезти хоть откуда… Европа как вариант) и наличие автомата не удивляет, просто в России продажи автоматной начали с сент 2019)
Сентябрь 2019 наступит через три с половиной месяца
Вы такой наблюдательный )