На майские праздники получилось урвать немного выходных(с1 по 4 мая), и что же делать, нужно съездить в деревню, проведать бабушек, помочь по огороду, да все как всегда и конечно же отдохнуть! машина в принципе радует и все нормально, но доп радиатор акпп не давал покоя, тем более стало тепло и начал замечать, что при стоянии в пробке .коробка начала подпинываться, т.е. греется! хотел сначала просто помыть радиаторы со снятием их, но за 3 дня до мойки, думаю, раз все разбирать будем, надо же заодно и внедрить радиатор акпп, звоню парням, говорю поставим заодно, говорят да не вопрос, вези радиатор, придумаем что нибудь! и вот тут начались поиски радиатора, на разборках ни от немцев, ни от японцев не было ни чего путного. вот тут уже стало становится, что могу не успеть найти радиатор, есть вольвовские от 90 ка но ценник от 4х тыщ и с доставкой до меня, что совсем не устраивает! и тут звоню другу, работает на разборке, говорю выручай, что нибудь есть, на что перезванивает через пол часа и говорит, есть от кашкая радиатор

не особо понравился
и есть от рено, как то меня это напрягло, в вольву ставить запчасти от рено, как то не философии, но когда он скинул фото, посмотрел и понял, что это лучший вариант

изначально хотел потратить не больше тыщи рублей, раньше на японских разборках, этого добра было как г.вна за баней и раздавали бесплатно, а тут дефицит! спрашиваю по чем продаете, сказал, щас уточню наберу, сам забиваю артикул и понимаю, что новый такой стоит 25круб а б.у. в евро авто 10 тыщ так еще и с отломанным ухом! короче думаю, дешего не отдадут, а дорого не входило в мои планы! в итоге после дня переговоров и торгов сошлись на 2х тысячах, и его мне еще и домой привезли, чему я остался не сказано рад!
Раз все это делать, заодно решил поставить в магистраль фильтр акпп хонда, хуже точно не будет, а менять его гораздо проще.

настал день Х, отвез машину в наш клубный вольво сервис, и поехал работать, ребята начали разбирать и время от времени скидывали фото что и как!




дальше ребята помыли радиаторы, я их с момента покупки не мыл ни разу, но по факту оказались достаточно чистые, но основные развлечения начались тогда, когда начали примерять радиатор акпп, куда и как засовыть и самое главное, как это все дело закрепить! долго прикидывали, пилили, варили, снова резали и прикидывали, вот что получилось




полностью кастомный кронштейн, сделан полностью в ручную, ну как обычно из( го.на и палок) старых холодильников и остатков машин)))) смотрится вполне хорошо и функционал свой выполняет
вот так получился фильтр акпп

и пришлось немного просверлить для протяжки шлангов

перед все процедурой откачали из системы кондиционирования фреон, туда тоже не разу не лазил, в итоге в системе было 830 грамм фреона, а по норме должно быть 1000гр, 170 грамм улетучились с эксплуатацией!
заправили сколько нужно фреона и масла, проверили все холодит, антифриз долили, и на след день можно ехать в дорогу!
к осени поставлю термостат в систему акпп, стоит около 1.5 рублей, для зимы обязательно нужен!






Комментарии 26
У меня на АКПП такой же фильтр))
Хороший выбор . Очень полезная весч
Lubegard HFM добавь, у меня прошлое бостонское лето даже по пробкам нормально было. Без Куппера грамм 50 за глаза будет (с Куппером — 100-150).
да вот после того как поставил, у нас жара как раз и по трассе покатался и по пробкам, 3 тьфу, больше не было таких приключений, коробка гораздо адекватнее стала работать!
vtl1349
Lubegard HFM добавь, у меня прошлое бостонское лето даже по пробкам нормально было. Без Куппера грамм 50 за глаза будет (с Куппером — 100-150).
Мне кажется не от куппера зависит, а от состояния коробки. У меня щас где то 35мл залито и прям все очень хорошо стало, даже больше и не хочется. Но я пока на отдыхе тут пробок и нет… Домой вернусь будет понятнее)
Ну у тебя-то понятно, у тебя фрикционные пакеты новые.
У меня с коробкой ничего не случилось, даже бренд ATF не менялся (оригинал). До Куппера не помню уже, сколько залито было, но где-то 50 с копейками, и было через край — глазировать начало. Сейчас 120, и думаю ещё чуть-чуть добавлю.
Объяснить с точки зрения теории не могу, только собственные ощущения.
А как перебор ощущается?
У меня D включаться начал с задержкой и с двойным толчком, ну и остальные передачи стали немного хуже, чем до перелива.
PiratBro
Мне кажется не от куппера зависит, а от состояния коробки. У меня щас где то 35мл залито и прям все очень хорошо стало, даже больше и не хочется. Но я пока на отдыхе тут пробок и нет… Домой вернусь будет понятнее)
А можно поинтересоваться где эту присадку в россии найти?
Нету ее в России. Только из штатов заказывать. Нам в Питер дружище Griffon подогнал, мы на троих и разлили😀
Вы чо, этож по 100 грамм на рыло, виталю с 50 унесло!
За всех не отвечу, мне пока 35 хватило))
pyhachev
А можно поинтересоваться где эту присадку в россии найти?
Над сложиться и с ебея сразу пачку бутылок заказать, чтобы на доставке в Россию не разориться. Если других присадок в ATF нет, то одной бутылки на 3-4 коробки хватит.
Я смотрел на ебее там доставка гуманная в районе 1000-1500ре
Ну или так, если гуманно…
vtl1349
Над сложиться и с ебея сразу пачку бутылок заказать, чтобы на доставке в Россию не разориться. Если других присадок в ATF нет, то одной бутылки на 3-4 коробки хватит.
Я с амазона заказывал, 3 банки + доставка получается более менее адекватный ценник.
pyhachev
А можно поинтересоваться где эту присадку в россии найти?
Если тебя ну совсем в край проберет, я тебе могу в банку от купера налить 70 грамм из вскрытой банки и отправить почтой. Мне одному банки задофига будет) остальные у нас носом воротят, мол баловство это все, ебаш капиталку за 1000 usd и не парься)))
Спасибо буду иметь ввиду
Griffon
Если тебя ну совсем в край проберет, я тебе могу в банку от купера налить 70 грамм из вскрытой банки и отправить почтой. Мне одному банки задофига будет) остальные у нас носом воротят, мол баловство это все, ебаш капиталку за 1000 usd и не парься)))
Оп. А со мной может чутка поделишься ? А то в России не найти. А твой пост я как то пропустил !(((((
Можно организовать пока есть еще
jacked
Оп. А со мной может чутка поделишься ? А то в России не найти. А твой пост я как то пропустил !(((((
И со мной!
А что за термостат за 1.5 рубля?
MAHLE TO975 вот такой хочу поставить
Ага, был такой. К нему обвязка еще столько же выйдет
остальное придумаем, или токаря выточат или что нибудь найдем! ну или что нибудь штатное поищу!
У transcool есть уже готовые обвязки и термостаты с обвязкой