Не особо конечно критично, но все же. При разгоне более 100 начинает немного трясти руль, при 110 тряска становится сильнее, если отпустить педаль газа, так ещё сильнее и это пока скорость не упадет до 100 км/ч, потом все нормально.
Резина новая, диски вроде ровные, балансировка четкая, колеса затянуты. Рейка на вид и не большую проверку в порядке. Куда ещё глянуть?






Комментарии 17
А вот возможно и виновник, правый пыльник порвался, правая шаровая на замену, а то стоит ещё заводская, на заклёпках…
Но решил его посмотреть по другой причине, появились стуки в раёне колеса
Смотри внутренний ШРУС, по симтомам это они
Да, у меня подазрения тоже на него. Как появится возможность сразу его гляну
Что по цо, какой диаметр отверстия на диске?
у меня грязи налипло на диск изнутри и высохло и на 100 км долбило в руль непАдетски
Да не, это можно исключить, так как только одно диски с новой резиной и сразу поехал в дальний путь, тогда то и заметил биение)
Подними перед открутить колеса потом затяни их на весу только затягивай хорошо потом только дотягивай на земле . Было похожее после этой процедуры все прошло. Не было центрующих колец на литьё.
У меня обычные диски :)
И когда ставили колёса то только так и закручивали
У меня такое было из за внутренного ШРУСа, левый. При разгоне от 80 км/ч руль начинал трясти.
Тоже самое было, причем недавно совсем.Шрус при снятии просто развалился на части
То же самое. Тянул его руками держа за вала, потому что смотровая яма не было и он рассыпался, причем сам шрус остался внутри коробки. Шарики были в идеальном состоянии, но звездочка была изношена.
ErgRms
У меня такое было из за внутренного ШРУСа, левый. При разгоне от 80 км/ч руль начинал трясти.
Возьму на заметку его пррверить
Возможно из-за центровочных колец на литье (если таковые имеются или должны быть аннннету) :)
У меня тоже подколачивет на тех же скоростях (только с шиномонтажки, всё ок… Подвеска новая… А вот кольца подколхожены — жду токаря :). )
Стойки стабилизатора, амортизаторы
На стойки я давно думаю, что надо их менять и не важно, что выглядят норм. Армотизаторы менял не давно
качни передок по очереди с каждой стороны рукой.Не больше двух должно быть качания, и одинаково с обеих сторон.
URaUA
Стойки стабилизатора, амортизаторы
Стойки стаба- не.