На майских праздниках не сиделось на попе ровно, к тому же, требовалось сделать несколько необходимых вещей по фрау. Во-первых, у меня прохудились два задних тормозных шланга, и я довольно долго ездил с потрескавшимися резинками, что весьма напрягало. Во-вторых, в прошлый раз, когда ползал под машиной, заметил, что слева пыльнику на рулевой тяге пришел конец и выглядело всё это дело весьма плачевно.
Для работы были куплены зажимные ключики для тормозных шлангов. В итоге ключ пришлось немного подправить болгаркой, чтобы вывести плоскость и грани нормально фиксировали гайку. Затем было много жидкого ключа и шланги в итоге выкрутились без повреждений трубок.


А потом случилось неприятное — при попытке выкрутить штуцер прокачки он сломался. Пока друг уехал за новым штуцером в магазин, мы стали колдовать со сварочником, чтобы выкрутить обломок. Получилось не сразу, провозились долго. В итоге обычный сварочник нам не помог, поехали к товарищу с полуавтоматом, с проволокой получилось нормально обварить гайку и с трудом, но выкрутить обломыша.

Затем залили тормозухи ATE, прокачали задний контур и заодно ноги.
Пыльники для рулевых тяг решено было приобрести LEMFORDER. Взял две, чтобы поменять сразу пару и не лазить повторно в одно и то же место несколько раз. Меняется не сложно, если есть достаточное количество карбклинера, чтобы вымыть всю грязюку, и сжатый воздух, чтобы выдуть карбклинер )))
И вода, чтобы вымыть выдутый карбклинер из глаз.

Традиционно — партнамберы для нуждающихся:
Пыльник LEMFORDER — 3012401
Тормозной шланг ATE — 83.6113-0276.3
Жидкость тормозная ATE — 03.9901-5802.2
Штуцер для прокачки BMW — 34 11 6 768 018






Комментарии 5
Повезло, что получилось выкрутить штуцер. Мне так на сервисе заломали и стали сами придумывать, как его выкрутить. В итоге по горячим следам было видно, что туда пытались забить звездочку, потом шестигранник. А когда стало совсем понятно, что алес- позвонили мне. Пришлось ехать на разбор ха новым суппортом.
Да, я тоже слышал предложения по поводу звездочки, но было жалко звездочку — это раз, а второе — было стремно, что она обломается. Так что пошли по пути сварщика )
Самое верное решение)
не один)))
По ходу не один я на майских праздниках тормозами занимался))