
Запчасти на фото: 028903028D, 0124325003
Всю зиму отъездил без проблем но в один хороший весенний день приехал в магазин на 5 минут. По возвращению был удивлен, двигатель не запускается, аккумулятор сел практически полностью. Прикурил померил зарядку, 13.6 в. Маловато. Решил посмотреть состояние щеток. Одна из них была стерта практически полностью, так же одно из токосъемных колец имело очень большую выработку. Генератор отвез в ремонт так как сам такое не сделаю.
Было сделано:
Замена токосъемных колец
Замена подшипников
Реле регулятора
За все взяли 3500р
Снятие установка заняли 30минут.
После ремонта замер показал 14.4в.
Фоток мало делал на скорую руку.
Интересно что лампа зарядки не горела т.к. заряд был но маленький.


Запчасти на фото: 2000200






Комментарии 11
А что за регулятор поставили?
Врать не буду, не знаю. Мне в руки отдали готовый генератор оставалось только поставить.
Подскажи, а состояние щёток/колец можно увидеть без снятия генератора? А то вроде как у меня тоже далеко не 14.4В ))
Да, для этого надо снять пластиковую крышку и реле регулятор. Еще проверь массу на двигателе.
Спасибо!
Пожалуйста!
лампа загорается, если ниже 12,5В… (мне в сервисе так сказали, когда у меня 12,7 было)
Да уж, странно. Но видимо инженерам виднее.
vw-300
лампа загорается, если ниже 12,5В… (мне в сервисе так сказали, когда у меня 12,7 было)
А что может быть, если лампа загорается, когда тапку в пол нажимаешь? На холостом не горит
х/з… может щётки зависают, у меня так на старом РР было
alan-derua
А что может быть, если лампа загорается, когда тапку в пол нажимаешь? На холостом не горит
Надо мерить сколько В выдает при этом.