Чета приуныл у меня конденсатор климат.установки за 6 лет.
Хоть последние три года я за ним конечно ухаживал и мыл регулярно раз в году.
Сетка вам не поможет, камни очень маленькие (почти песок) сделают свое грязное дело( рано или поздно)

✔️Сам процесс замены описывать не буду, там все просто.
Снять бампер, снять интеркулер, открутить трубки с конденсатора на компрессор.
Затем отщелкнуть конденсатор от основного радиатора.
Все.
Чуть не забыл, еще надо снять давление, перед отсоединением трубок от конденсатора
Заодно посмотрим на осушитель в конденсаторе

Начинаем подбор нового ✔️ 7E0820411D
Смотрим цены у дилера:

Смотрим на цены в атодоке

Дороговато конечно, начинаем подбирать аналог.
Остановил свой выбор на ✔️ DENSO DCN32063, так как компрессор на VW T5 стоит именно этой фирмы.

Решено ! Покупаем! За 9000 руб!

Начинаем замену и сравниваем "родной" с завода от VW и купленный от DENSO.
И что же мы видим?!
А то, что для VW производит эти конденсаторы фирма DENSO в Чехии!
А рядом с ним новый от DENSO сделанный тоже — в Чехии!
Но разница в цене с оригиналом — поражает!
9000 руб. против 40 000 руб.от VW


Встает как "родной" !

Позади конденсатора климат.установки, видно часть нового основного радиатора системы охлаждения, но об этом в другой раз.
Это отдельная тема, там есть свои нюансы :)






Комментарии 18
Я себе тоже денсо воткнул. Обсалютно не чем не отличается от оригинала.
это он и есть, просто значка VW нет! :)
В пополам город/ трасса последние три года в основном город и ближайших пригород 6 зим получается.
А что такое пополам?
Моя на трассе Питер — вся страна и обратно ездила, а не загород и обратно : )
Убивает не только зима, фура впереди идущая пылит знатно, не всегда это видно глазами, но песок от нее летит будь здоров!
Но фур боятццо, по трассе не ездить!
Поэтому — главное, чтобы насквозь не пробило! :)
Воронеж Тольятти, Воронеж Москва, Крым. По области много езжу. И по городу не мало
Этот бус юр, лицо принадлежал, у меня почти все путевки в бардачке остались при покупке.
Только трасса! Только она! Круглый год!
А пробег какой? В бж чет знаков много)
чуть больше 100 000 был при покупке, щас 150 примерно
У меня примерно так же.
ты частник, там водилы наемные ездили
Я же знал, что покупаю, поэтому и дешево взял.
Все уже восстановил, щас лучше новой летает!
Сетка кстати хорошо помогает, глядя на мой конденсор)
какой пробег у тебя щас? Сколько лет/зим прошло?
Где ездит? В городе?
Этот на трассе жил до меня, все четыре года
Сетка от крупных камней помогает (спору нет), а песок от фур туда летит все равно только в путь!
сетка еще и температуру двигателя повышает (( у меня после ее установке выросло на +2-3 гр.
AndrewZ11
Сетка кстати хорошо помогает, глядя на мой конденсор)
Я прошлым летом поставил перед поездкой в Горный Алтай, так посмотрел по БК температуру двигателя, так она прибавила на 2-3 гр. после установке сетки и сетку ставил не мелкую.
Отличный пост!
Про фильтр-осушитель — не было мыслей заменить?
никогда не менял, всегда сразу целиком конденсатор ставил.
Этож расходник, шесть лет прожил — отличный результат!
Он целый, просто время ему уже пришло, на помойку пора.
Ну, знаете…
Туда 10 тыщ, сюда 10 тыщ — с таким подходом коммунизьм не построить!
После вашего поста крепко задумаюсь о превентивной замене радиатора климы. Жаль, в Кадди он покрепче вставлен…
компрессор новый втыкаю, поэтому заодно уж и конденсатор, чо там мелочиться :)