Где то пол года назад менял ступичный подшибник.
Всё нормально работало данное время.
Но пару недель назад началась "мистика", начал гореть abs и servis.
Погорит иногда и перестанет, даже при движении, есть уверенность что загорается и гаснет на кочках или спящих ментах.
Подключил комп показывает ошибку:
1) df006 — цепь датчика скорости переднего левого колеса; -статус неизвестен; -текущее значение.
2) df053 — информация о скорости автомобиля; -постоянное значение
3) df052 — приемник сигнала клапана; -постоянное значение.
Датчик abs крепко закреплен на посадочном месте, обрывов провода невидно, соединение чистое и герметичное.
Куда рыть?






Комментарии 8
Глянь мой бж, возможно у тебя похожая ситуация.
Нужно будет продиагностировать датчик, а вот как проверить в каком состоянии провод дальше, т.е. до мама-папа от датчика понятно, а вот дальше?
И почему он у тебя прямоугольный, ниразу таких не встречал, обычно круглые такие как на фотке?
Все верно, сами датчики с круглой фишкой, а далее через прямоугольные проводка идет к переднему левому колесу в блок абс.
Вот еще по теме www.drive2.ru/l/2635201/
Вот это для меня удивление, спасибо. В ближайшее свободное время полезу проверять.
Ну так чем решилось то дело? Как победил?
заменой датчика. ради интереса разрезал его и в одном месте провод переломан был.
Понял.
датчик переднего левого колеса — меняй