









Вобщем история печальная. После капиталки меня приследовали эти НОВЫЕ ошибки до капиталки их не было!
Ребята с группы вотс многие как всегда давали мне советы где капать и куда рыть всем спасибо.
Вся суть сводилась к так называемым саленойдам впуск выпуск к меткам ремня ГРМ и к проводке!
Электрик смышлёный которому я полностью доверяю, сказал с проводкой норм(хотя даже не проверял её) аргументируя что ошибки говорят "медленная реакция" но мозги видят датчики!
Чудо капитальщики сверх мотористы (почему я так говорю поймёте позже) сказали "мы облизали твой двиг там всё идеально с метками и ТД"
Оставалось менять клапана…но я не верил в это и не хотел тратить порядка 11т.р на новые фирмы INA так как б/у запчасти я УЖЕ не приветствую, а ориг новый один стоит около 11-12т.р да и меня беспокоила мысль что ну блин, до капиталки небыло этих ошибок! Как так 2 и сразу здохли…🤷
Вобщем всё свелось к тому что в один прекрасный день решил сам полезть и посмотреть хоть как выглядят они снять их…
Разобрал всё, фотки в вотс в группу естественно, и тут мне по-моему Сергей Бардин если не ошибаюсь…"а где уплотнительные кольца дружок без них то делов не будет"
Опля думаю я вот это номер …скинул мне их номера, предупредил что колхоз не ищи, бери ориг, хоть и дорогие!
Заказал…дождался, не теряя не минуты во дворе затеял ремонт…
По быстрому вытащил датчики нацепил резинки, установил назад закрутил!
Подключил комп…смотрю логи… На прогретой на холостых один в 0 крутится другой в -15-16🙈😂💪 о чудо думаю я сделал это! Машина сразу прям заметно прибавила, поехала, ожила💪 вобщем я безумно рад!
Всем коллегам соратникам из ST/RS группы в вотсе огромное спасибо😁 что вы всегда на связи и помогаете) летим дальше🛩️






Комментарии 16
а че за группа в ватсапе по ST? по россии или местичковая?
Да много разных😁 но я отошёл от де😂 в вк есть группа нормальная, там поузнавай. Есть общероссийская одна, а сколько местячковых хз возможно дофига
Тоже была такая херня))поставил кольца все равно ошибки висели
Купил новый клапан на впуск и все норм
Мне кольца помогли👍
Привет, подскажи сами эти клапана просто без герметика ставятся ? А то у меня они почему то на герметике сидят 😀 по одному ошибка есть
Привет. Без герметика.
Попробуй резиночки поменять они на фото зеоеные, там номер их для заказа есть.такие же возьми и поставь.
Если ошибка не пропадет, значит клапан под замену.
Если резиночек этих нет то из за этого ошибки могут быть.
Колхозить туда вместо них ненужно ничего, не поможет.
А резинка которая выше есть номер или им ничего не бывает ?
Номер на фотографии.
Незнаю бывает им что либо или нет🤷🏻♂️ по факту смотреть надо на их состояние думаю
Мордой их натыкать как котят…🐈💩🙅
Натыкаешь их))))
Хорошо, что малой кровью обошлось.
Ну да, считай по дешовке)
Ремонтеры уплотнительные колечки про@бали и собрали без них?
🤷🤦да друг именно так…и меня с этими ошибками гнали проверять электрику и типо с нашей стороны всё идеально
Вот упыри… Жопоруки.
🔥🔥👍