В один прекрасный, солнечный день, при открытии подлокотника прозвучало предательское "пиу" и вылетела пружинка.
При дальнейшем осмотре выяснилось, что защёлка подлокотника устала и хочет на покой — отломалось ушко.


Номер детали 3bo868445
С помощью дядюшки "Гугла" узнал, что эта кнопочка, а точнее "3B0868445B41 VAG кнопка нажимна" стоит 450 грн., а у китайцев 150-200 грн, но по отзывам, качество желает лучшего. Вот тут пришлось подумать и сделать все своими руками. Думал клеить "эпоксидкой" и по бокам чем-то усилить, но друг подсказал вариант легче, а именно: простой супер-клей + сода. Для начала клеим все супер-клеем, даем засохнуть и потом по бокам клеим смесью супер-клей + сода. По окончании обработал все надфилем и красота. Установил на свое место и радуюсь дальше. Фото не сделал.
После 2-х недель использования держится.
Всем удачи.






Комментарии 4
Тоже было дело, что сломалось ушко. Заказал на ебей копию, но оказалось их довольно много и пришлось потрудится найти с толстого пластика чтоб были эти ушки ну и сам отлив пластика адекватный, без заусениц… от оригинала отличалось отсутствием номера детали. Если не ошибаюсь с доставкой в Днепр обошлось 5-8 евро
Покупал брату китайский на vw bora где-то год назад, все в норме. (там такой-же подлокотник)
Такая же фигня. Буду печатать на 3Д принтере. посмотрим, как получится
Хорошая идея. Интересно будет увидеть результат.