
Запчасти на фото: 8960122
Всем привет. Решил немного приподнять зад машины, так как при загрузке двоих на задний диван заметно проседала. Проставки ставить не хочу, езжу в основном по городу. Решил поставить пружины от дизельной альмеры. Сегодня все получил. На замену одной стороны с перекурами 30 мин, перед снятием зачистил резьбы и обильно залил ведешкой. Пружины встают в штатные места без проблем.В принципе все открутилось легко, пыльники и опора целые.На новых пружинах зад приподнялся на 2 см. Никакого дискомфорта при проезде неровностей не ощутил. Также заменил фильтр салона на угольный. Номера на фото. Все удачи.

Запчасти на фото: 6789601








Запчасти на фото: KUK206

Запчасти на фото: KUK206, 999A2VX000


Запчасти на фото: KUK206








Комментарии 10
читал, что на винограды ставят пружины от Максимы/Цефиро
Читал, что ставят от классики, только подрезают несколько витков. Также ставят проставки по 3-5 см, аля альмера -нива. Но по моим ощущениям, ничего особо не изменилось. Позже хочу попробовать поставить другие амортизаторы, будет с чем сравнить.
я ставил какие-то российские пружины назад, типа "усиленные", ад приподнялся, но через месяц-полтора снова просел)
Предполагаю, что там и нагрузка на пружины больше, поэтому и сжатие сильнее на пустом авто.
а почему на дизеле другие пружины? тут есть какая то связь?
У нас на Drive2 искал информацию по замене пружин. Многие ставят 5869 взамен родных 5868. На дизельных версиях зачастую идут более усиленные пружины.
потому что дизель 2,2 весит 1800+
На разжатие могут стучать начать.
Пока по мелким неровностям прокатился, все нормально. А как тогда работает амортизатор, если дополнительно ставят проставки?
Доброго времени суток вам ! Ну как пружины себя чувствуют — не просели ли ( на каябы много подделок! ) ?
Для машины жены планирую тоже rc5869 ставить. Если не просели то хорошо, ну а ежели да — то может ещё плюсом проставки ваз2101