Приветствую всех гостей моего бортжурнала! Ну вот как то решил я ревизию тормозным механизмам провести. В ходе ревизии установлено что суппорта в отличном состоянии, просто прочистил колодки и направляющие колодок, затем смазал медной смазкой. Диски Тайга отлично себя показали. Потом как у всех, добрался до стоек датчика корректора фар, а там закисоны. Заднюю стойку разработал нормально, а переднюю не смог реанимировать и сломал. Заказал 4 наконечника SAMPA 080.125.
Есть еще 080.124 там длиннее резьба, но нам нужны те которые 080.125.
Метчиком дорабатываем резьбу, потому что по непонятным причинам болт закручиваться не хотел.
Надеваем первый наконечник, чтоб прикинуть сколько от болта нам отрезать.
Сравниваем со сломанной стойкой.
Отрезали и надели второй наконечник. Выравнили длину штангенциркулем и контрим гайками.
Устанавливаем готовый продукт на место.
Дальше походил, посмотрел и решил заменить еще заднюю стойку корректора.
Собрал по той же схеме.
Установил на место, теперь будем монирорить на сколько их хватит. До этого как видно поменял стойки заднего стабилизатора с комплектующими от ТОЧКА ОПОРЫ.
На этом закругляюсь, всем успехов и хорошего настроения.
Комментарии 12
А готовые Febest что хуже? Я себе их поставил, не нужно дорабатывать
У фебест как минимум резиновые детали сделаны из говна, а так на шаровых к примеру прослужили 1 месяц и все пыльники полопались!
А у этих не из говна? Всё, что не оригинал — гавно
На счет этих посмотрим, а вот оригинальные точно говно!
Оригинальные у меня 8 лет отходили, думаю это норм, там резинки порвались, из-за этого закисли, передняя тяга и датчик ещё в строю
Датчик норм, а вот тяга подвела 4.5 лет всего.
chepper007
У фебест как минимум резиновые детали сделаны из говна, а так на шаровых к примеру прослужили 1 месяц и все пыльники полопались!
С шаровыми сложно сравнивать, надеюсь, что тяги дольше прослужат
Говорят тойотовские наконечники хорошо ходят, но и цена там соответствующая.
А если подвеска поднята, не надо тягу длиннее сделать, что б фара в пол не светила?
Ничего не менял, светят как и светили.
Рычаг то вниз ушел, датчик повернуло, и система думает, что тачка на жопу присела и светит в небо, а стало быть и фары опускает. Я так думаю
Рычаг и спереди вниз ушел и сзади, баланс соблюдается!