
Ребята нужна помощь. Решил сделать AUX в своей мазда 3. Нашёл схемы подключения, купил jack 3.5, провода и со старой материнки обрезал клемки… Всё соеденил, спаял. Начал подключать… и ОБЛОМ… при нажатии на кнопку TAPE\MD ( за сокращением MD думал обозначает MEDIA) думал все заработает… а не тут то было… пишет что нет кассеты и все… пробовал ставит перемычку по разным схемам…но результат один.НЕ РАБОТАЕТ я так понимаю что к этой штатной голове просто так подключить AUX не получится?
Помогите…возможно ли к этой голове приделать AUX ?











Комментарии 28
Наткнулся на решение с магнитолой TAPE/MD, для тех кто дружит с ардуино:
www.rx8club.com/new-membe…on-tape-md-button-262520/
Подойдет UNO, Nano, Mini, короче 328-й контроллер.
Важно! Так как загрузка дуинки стандартным бутлоадером происходит через 3-4 секунды, а магнитола при включении опрашивает через пол секунды, нужно прошивать контроллер программатором (в Arduino IDE — Cкетч/Загрузить через программатор) используя программатор ISCP/USBASP или с помощью другой ардуины в режиме "arduino as ISP". В этом случае, минуя загрузчик, скетч запускается моментально и все работает как часики.
Я паял навесом на Atmega328P. Питание брал не из B+ а подключился ко входу ACC, так как микросхема берет 35мА и держать ее постоянно включенной не хочется.
На всякий случай ссылка на стандартное решение: nikosapi.org/w/index.php/…of_-_A_Tape_Deck_Emulator
У тебя другая магнитола и распайка там другая! Ищи под свою.
То что ты описал, это для моей (Без МП3, где вывод бортовика производится удерживанием кнопки infi и есть кнопка MEDIA)
www.drive2.ru/l/2012742/
Я как минимум встречал 4 схемы, когда делал друзьям, но с кассетой не сталкивался …
Найди номер своей магнитолы и пробей в инете ее распайку!
Схема которую применяешь она для тех у кого кнопка MEDIA, а не как у тебя. Поэтому ничего и не заработало
Так на кнопке же написано tape\ media это не одно и тоже разве?
Нет. У тебя схема конкретно под ГУ с кнопкой MEDIA.Это разные вещи. На твое ГУ если мне память не изменяет нет такой простой схемы.
открой мой блог)) там я очень подробно расписал всё
Блин…я точно так же все сделал…но не включается нихрена
может, провод хр… вставил)) или пропаял плохо
У меня такое было, поставил всё на место и провод отвалился
Переделал что бы он крепче входил )))
Да не…все хорошо сделал…тут читал, что что тот понять надо внутри, что бы видел как ченджер
вчерась глянул свой майфун, в общем он такой же как у тебя, только без кассетника… на счет ауха я не задумывался т.к. хотел сразу ятур установить (в нем все есть)… что интересно, кнопка tape/md ни на что не реагирует, но когда в ятуре втыкаю что-нибудь в аух то он автоматом берет звук с него, на дисплее при этом нет надписи аух… вот как-то так… сплошная тавтология )))
з.ы. а ятур я установил как раз туда где у тебя кассетник, но об этом позже будет пост… ) удачи на дорогах!
Спасибо друг. Наверно ятур закажу себе .
у меня аух в подлокотнике выведен, походу с завода
Это уже в рестайле аух с завода идет
ааа ясно понятно)
Gricha
у меня аух в подлокотнике выведен, походу с завода
Круто. А не трудно будет фото скинуть как он там установлен…буду благодарен.
хорошо, ну там вроде ни че такого)
Ятур включается кнопкой CD, сам удивился. А аух кнопкой MEDIA. На ятуре тож аух есть.
Смотрел его в Китае. На Али цена от 50 уе начинается
Это провод столько стоит? Или ятур?
Ятур, провод стоит 7-15 уе
Ого, первый раз увидел на матрехе касетник. У меня тож стоял самодельный аух. Ша ятур себе поставил. Ша домой приду сфоткаю как паял провода. Штекер от старых колонок брал.
Буду презнателен за помощь
ставь ятур и не мучайся…
а вообще слышал о 3х вариантах подключения аух… какой третий не знаю… у тебя, я так понял, 2 варианта на 2х картинках… оба пробовал?
Да, оба пробовал…нихрена не работат…а по поводу ятура, я уже думал…спасибо
у тебя кассетник стоит? если да попробуй его отсоединить и проделать тоже самое…
basi4eck
Да, оба пробовал…нихрена не работат…а по поводу ятура, я уже думал…спасибо
Ятур вещь крутая, сам балдею от него.
Наверное надо тоже себе заказать…вот только смущает отсутствие кнопки медиа
На алиэкспрес видал готовый провод аух за 900рэ. Но я думаю за 2000р лучше купить ятур.