
Запчасти на фото: 2019614
Приветствую всех!Драйв заволновался отсутствием записей в бортжурнале.Исправляемся.
Никак не было свободного времени для продувки и промывки радиаторов. Дальше тянуть с этим делом не стал, не смотря на хорошую погоду, когда всё тебе говорит-возьми мяса, пожарь, протяни соточку, другую😀
Выделил выходной и вперёд! Описывать снятие бампера, защиты и пластика не вижу смысла.Антифриз не сливал, отвёл в сторону радиатор кондея, сначала продул их, потом помыл керхером с пеной.Гуамна вылетело прилично!
Результат налицо, вентилятор включается теперь заметно реже.
Но и остался неприятный осадок после осмотра снизу.Но про это в следующем посте.
Всем удачи и ровных дорог!







Комментарии 7
Вчера тоже этим занимался )))
Нужное дело!
Радиаторы не снимал?
Нет.Отключил сигналы и разъем с радиатора кондиционера, фишку с пропеллера и вынул вентилятор с расширительным бачком, положил его на крышку двигателя.Патрубок позволяет это сделать.Сын держал радиатор кондиционера, отведя его в сторону.Сначала продул компрессором, потом мыл с пеной.
Молодец.
А владельцев аккп на ус надо намотать.
Так как радиатор коробки обычно забитый, и от него вся пробела.
Да пропеллер включается намного реже, что не удивительно, грязи много было года четыре не мыл.По работе мотора разницы не заметил.
Хорошую проделал работу! )) И самое главное, нужную!
Я тоже недавно проделал данную процедуру… и если честно, результат просто превзошел все мои ожидания! До чистки, радиаторы были забиты на снизу на сантиметров 10…, при этом вентилятор работал все время практически без выключения и двигло на холостых потрушивало.
После чистки двигатель работает ровно и вентилятор срабатывает на много реже!