
Осторожно, ниже, в том числе, много воды.
Ситуация произошла не сегодня. По прошествии времени просто делюсь своим опытом, наблюдением и негативом. Днем авто чувствовал себя как обычно, вечером паркуюсь возле дома и только я выключил зажигание в голове промелькнула мысль "да нееееееее, не может быть". Запускаюсь заного. Стою на паркинге и потихой начинаю грустить. За долю секунды как я заглушил мотор, моргнула масленка, после запуска она продолжила гореть. Проверил масло — норма. Ушёл спать с мыслью о самом плохом. Утром проделываю тоже самое, не горит. Работа находится недалеко, решено ехать на авто. Что мы имеем далее:
1. Авто ведёт себя как обычно, ни каких посторонних шумов при запуске и темболее езде
2. Масленка начинает гореть только на хорошо прогретом двигателе
3. При езде масленка не горит, только когда я останавливаюсь на светофоре к примеру
Первым делом начал грешить на датчик давления масла, в чем был прав с самого начала, но с силу моих убеждений, что каждый должен получать деньги за свою работу + с такой поломкой все таки хотелось довериться профессионалу, поехал в сервис. В моем городе выбор крупных СТО небольшой, в основном а-ля гаражи. Я ничего против гаражей не имею, но на тот момент я подумал, если я могу заплатив немного больше сумму, попить кофе и ожидать на комфортном диване, пока профессионал своего дела, блюдит за моим авто, то почему нет.
Ох как я ошибся :D
Если кто то читает с моего города или ближайшего, подумайте несколько раз, как туда ехать. Мой случай не стоит рассматривать, как панацею, но всё же.
Записался я на замену датчика в FIT Service. По приезду, обговорили возможные дополнительные растраты если я ошибся. То есть все равно придётся делать диагностику. На фоне нагнетания негатива приемщика — согласился на проверку системы давления масла. Считаем:
1. Замена датчика — 800 рублей.
2. Диагностика давления системы 1200+
То есть при раскладе, где я был не прав я бы заплатил 2к+ по итогу.
Условия были такие, если проверка все таки показывает мертвый датчик, то стоимость замены будет входить в эту сумму, я оплачиваю только стоимость самой запчасти (датчика), т.е. максимум 1.5к. Возились с моим авто достаточно долго, после чего приемщик выдаёт мне о необходимости замены лобовой крышки с маслонасосом, якобы давления в системе нет от слова "совсем". Бюджет более 10к. Не поверив, забрал машину, поехал по рекомендации знакомого в "гаражи", купив при этом датчик. Поменяли — проблема пропала и не появляется по сей день. Вот так я потерял время и немного денег (хотя могло быть и больше). В любом сервисе могут обмануть, ни кто не застрахован и в гаражах и на около крупном СТО. Просто я столкнулся с этим впервые.
Всем добра. Обнял, поднял.






Комментарии 3
Недавно понабилось на ранксе подтянуть ремень, во время работ нашли потеки масла. Сослались на то, что фильтр бежит — поменяли фильтр и залили свое масло вообще не спрашивая, какое до этого было залито (хозяин ранкса не слишком хорошо разбирается). Потом выяснилось, что бежал датчик давления масла, с него лилось на фильтр и дальше. Как итог ВПУСТУю выбросили нормальный японский масляный фильтр (поставили свой китайский), залили левое масло — и все зря. Сраный ФИТ сервис.
У нас тоже в Белогорске открылся фит сервис, ценник у них конечно на работы как по мне я думаю не слишком гуманный, заправить кондер мне выдали ценник 2100р, развернулся поехал не подалёку в сто шторавто заправили за 1240
Земеля)))) 1240 норм, барыги на мосту по 1500 заправляют