
Прошло 3 года после установки ксенона 35 вт в ПТФ, стекла целые, ничего не расплавилось, лампочки светят как новые, все отлично!Извиняюсь что стекла ПТФ немного грязные, прошу не путать с мутными.Так если их вымыть все будет видно, что со стеклами все ОК и они совсем не мутные!Потом еще выложу фотки!







Комментарии 29
ребята помогите!, хотел бы получить консультацию по поводу ксенона в туманки, не могу решить проблему, как и что сделать? очень надо!
Почитай внимательно журнал, там есть про установку и какие лампы стоят.
Какие лампы стоят? С каким цоколем?
По моему H7.
У меня поплавились стекла. Стояли Н3 лампы 35Вт. Теперь ищу MTF. Которых у нас нет (
У меня все нормально и светят отлично, менять даже не думаю.
На форумах везде ишут, что в наши ПТФ ставить ксенон нельзя, т.к. всё поплавится ввиду того, что там лампа всего 26 Ватт. Хотел себе поставить, но что то побаиваюсь…
Я езжу уже с ксеноном 4-й год и ничего не плавится, на фото же видно, делай вывод сам!
то есть просто лампочки заменил?
Заменили лампы и поставили блоки розжига.
Бампер снимали?
Нет, только подкрылки открутили и то по моему не полностью!
Понятно, значит будем и себе делать))
Удачи
Да, они их ставили, на герметик и еще что то изолентой заматывали, я толком не рассмотрел как они их туда вставили, но светят по этот день и это меня устраивает, если у тебя не встают, попробуй с другими цоколями, если бы я их ставил сам, я бы тебе рассказал, что и как, и в чем проблема, но увы…А что у тебя цоколь не входит или наоборот болтается?
Просто не закручиваться, мне предлагают для Заднего хода ксен 21 мошьность ? Ставить ? Или как ты на герметика и изоленту
Ну решать тебе, я просто не знаю как 21вт будет светить, ну однозначно лучше штатных.
Не наверно как ты так и я сделаю ) один вопрос проводку трогал или родная ?
Проводка родная, все через фишки.
Спасибо
Я ставил не как не получилось((
Привет ) скажи это точно н7 стоят
А почему слепят, туманки штатные, просто заменены лампочки, я специально не ставил другие, т.к луч у них был выше по вертикали.В бортом журнале есть описание.А на стандартных лампах перед собой и обочину плохо видно, из за строения головных фар, а так и перед собой и по сторонам обочину отлично видно!Для меня это важно +безопасность движения, а не просто понты!
Ни один производитель не устанавливает ксенон в птф штатно. Прежде чем устанавливать надо изучить вопрос. Ксенон в птф всегда будет слепить.
Sergey73N
А почему слепят, туманки штатные, просто заменены лампочки, я специально не ставил другие, т.к луч у них был выше по вертикали.В бортом журнале есть описание.А на стандартных лампах перед собой и обочину плохо видно, из за строения головных фар, а так и перед собой и по сторонам обочину отлично видно!Для меня это важно +безопасность движения, а не просто понты!
Я вместо штатных, которые очень не устраивали поставил Хеловские туманки, и очень доволен.
Вот Хеловские как раз и будут слепить и не важно какие там лампы стоят, т.к. я тоже сначала хотел поставить HELLA, сняли мои и сравнили их луч с HELLA, так у штатных луч шире по горизонтали и ниже по вертикали, у HELLA же наоборот, по вертикали выше по горизонтали уже.Поэтому было решено оставить свои что бы при установке ксенона, меньше слепило, а не поставил галоген только потому, что стекло бы расплавилось!Так что все относительно и не известно, еще чьи ПТФ больше слепят, мои оригиналы с ксеноном, или твои HELLA с галогеном:)
С Вами "сварщиками" спорить бесполезно. Вам похрену на всех. Удачи тебе на дороге.
И тебе того же.
Слепят же!