Вечер добрый всем. Суть проблемы такова: сегодня утром уехал работу — все норм, вернулся домой пообедать — все норм. Пообедал, выхожу, завожу машину, а она крутит, крутит, крутит, крутит, крутит, крутит и больше короче ничего не делает. Даже не схватывает.
Скажу сразу, ранее такая проблема имела место быть, но решалась банальным выключением и включением зажигания, да и напоминала о себе крайне редко, а потом жить не мешала.
А сегодня проблема обострилась. Из 10 попыток завести, одна удачная. При этом может три раза подряд завестись, и 5 раз не заводится, то есть логическая составляющая не прослеживается.
Бензонасос должен каждый раз закачивать бензин при включении зажигания? У меня когда включаешь зажигание, то полная тишина, он не качает, ну и машина не заводится. А как только он при включении зажигания жужжит, так сразу заводится с пол оборота.
Поехал поставил станцию в сборе, контрактную, ситуация не изменилась. Насос качает так же раз через раз.
Попопробовали поменяли сразу блок климата, ситуация прежняя.
Есть у кого какие мысли? 🤔
Заранее спасибо.






Комментарии 20
Привет, решил проблему ? Так же финик себя ведет
Была такая ерунда из-за того, что когда меняли лампочку в приборной панели, под рулевым кожухом рядом оказались 2 блока от старлайн и штатная антенна имобилайзера. Глючило. Ничего не переделывал, просто разложил аккуратно блоки и все прошло.
Такая же фигня была через раз. В итоге стартер спалил на трассе фх 35.
Стартер заменю и надо имобеолайзер смотреть. На автозапуске через раз, и иногда заводится и глохнет.
С ключа норм
А не в стартере ли дело?
А то у меня подобная фигня была недавно.
Не, там глюк был все таки в иммо)
Стартер крутил как бешенный)
У меня сейчас всё так же абсолютно. Как починил в итоге?
У меня была такая проблема, поменял датчик распедвала и поехал👌🏼
Может у тебя иммо чип примотан к считывателю при установке левой сигнализации, может съехал и глючит.
+1 к глюку иммо, тем более ключ не родной. Поменяй чип в ключе или ключ у любых ключников, это самое дешёвое.
Это мой ключ, чипом тут и не пахнет)) Родной ключ должен быть с чипом?
Типо в процессе он был похерен, намутили новый чип и спрятали его где то в панели? А теперь он глючит?
Подключить ELM и все станет ясно.
Так же замок водительской двери, установщики сигналок там колбасят, пока колючем не повернешь -открыть, машина не стартует. Было тут на форуме.
Пробуйте открыть колючем после открытия сигналкой.
Датчик колена покажет -Check Engine. А ключ не показывает.
Неа, нет ничего такого. Да и комплектация у меня с обычным ключем
У меня так же. Но у нас на замке петля. А в ключе есть электронный ключ, гляньте квадратик с торца.
Если обычно выточили с болванки ключ, то вот причина.
Машина заведется, после нных попыток, а ошибка будет отображаться в логе — не найден ключ эмобилайзера.
Да я чет не пойму, мне кажется эмобилайзер ток на бесключевом доступе? Разве нет?
У меня самый обычный ключ, явно уже не родной.
Но раньше эта проблема проявлялась очень редко, и всегда решалась просто перезапуском зажигания.
А сейчас можно 10 раз крутануть, и только на 11 схватит моментально.
Именно вот на горячую, в жару. Вчера вечером все было снова гуд, зародилась как часы. Утром сегодня тоже норм, только в обед жара наступила, началось дрочево с запуском 🙄
эмобилайзер на всех, на 11 раз в аварийном и стартует.
50% трабла ключа.
Случаем нет на ключах брелка безключевого доступа от подъезда или офиса?
Тоже самое было. Имобилайзер сума сходил, видел брелок а не ключ. И машина крутит а не стартует.
Перевесил брелок на цепь, ниже и трабла перестала.
ELM- показывал ошибку.
Почти такая же проблема:день заводится норм, на след через раз, на 3-5 раз заводится.
Дпкв-?
Очень похоже
Если б/насос исправен:
1) попробуй заводить с выжиманием педали газа.
2) Выкрути 1 свечу, а лучше всего возьми старую (если есть), вытащи 1 катушку зажигания (свеча обязательно должна быть воткнута в катушку! иначе катушка может сгореть) — зовешь помощника, свечу на массу прижимаете и пробуете заводить, если искры нет, то похоже на датчик Коленвала.
Так же можно отключить фишку ДМРВ и посмотреть на ситуацию.
---
Модуль накачивает давление в топливную магистраль, давление держит датчик давления, что стоит в самом модуле. Один раз накачал топливо и оно там стоит, включаешь повторно зажигание и естественно работу бензонасоса не услышишь…