
Запчасти на фото: B24011VA1CRV, B24011VA1C
Прикупил свечи, заказывал через Емех, на счёт оригинальности какие то сомнения. Но судя по упаковке, приехали они от ОД Ниссан на Таганке…
Завтра буду пытаться ставить
У кого какие мысли на счёт оригинальности, пишите… А то может обратно отвезти, пока не поздно.

Запчасти на фото: B24011VA1CRV, 116643

Запчасти на фото: B24011VA1CRV

Запчасти на фото: B2401









Комментарии 41
Продолжу тему про va и vs на примере их масла по этой акции (или типа ниссан экономит наши деньги за счет херовоно качества) бесплатный сыр думаю…то что светлее на 1000р дороже, пытались мне va залить, хотя заплатил за vs (будте бдительны у офф.диллера!)
Такие идут на Nissan Juke 1.6Turbo вместо оригинальных (1200р)
Отличные свечи, они свои 30 — 40 тыс км отходили и ушли на свою заслуженную пенсию. После этих свечей были поставлены типа родные NGK, разницы не замечено…
Так вы поставили эти свечи?
Как впечатления?
Отличные свечи, 15000 км на них откатал уже, проблем нет…
Тоже такие супруге в кашкай купил, посмотрим как будут в эксплуатации.
Собственно сама оригинальная свеча. Странно что за 27 тысяч пробега она в таком состоянии.
Что не так с этой свечей?
Усталая)))
Romson80
Что не так с этой свечей?
Если серьёзно, то меня смутили потемнение изолятора у основания и нагар достаточно сильный на рабочей части.
Часто слышу что такого не должно быть, но сколько видел за 20 лет стажа пользованых свечей на всех это потемнение присутствует… Думаю это норма.
AKOS122
Если серьёзно, то меня смутили потемнение изолятора у основания и нагар достаточно сильный на рабочей части.
Помутнения изолятора — это налипание частичек масла, сажи и др. в процессе работы свечи (электричество протягивает)
На днях проходил ТО2, рискнул заказать свечи в экзист. Приехали в таких коробочка, выглядят внешне как оригинальные-снятые с машины.
Тоже хотел купить в салоне предлагали такие но стоили они дешевле и не платиновые они. Купил NGK по 450 р тогда еще за штуку платиновые сейчас наверное рублей по 600 но это же оригинал только в коробке NGK
Электроды не сфотал?
Буду ставить сфоткаю.
BolshoyV
Электроды не сфотал?
Добавил)
Тююю… я подумал что как на картинке в Бриске www.brisk.ru/katalogi/sve…i-zazhiganiya/premium-evo
пишут, что для нашего мотора есть такие.
Так это чешский Бриск! :)
MR14BFXC
28. 5. 2018
Свеча зажигания MR14BFXC
BRISK Tábor a.s. включил в свой ассортимент новый тип свечи зажигания с группы PREMIUM EVO с обозначением MR14BFXC (зак.код 1970), которая может применятся в многих двигателях разных производителей.
Информация www.brisk.ru/katalogi/sve…i-zazhiganiya/premium-evo
Технические характеристики :
Интервал замены( км) : max. 60.000
Размер резьбы: M12x1,25
Размер ключа (мм): 14
Длина резьбы (мм): 26,5
Затягивающий момент (Nm): 15-20
Применение к автомобилям: www.brisk.ru/katalogi/sve…ganiya/type/MR14BFXC/avto
Вот BRISK выпустил свечи под двигатель 2.0
У них же длина резьбы 26,5 мм, а у родных 28,5.
за 4 свечки 3900 руб?
Да
Поймёшь левак или нет, только по пробегу.Внешне их практически невозможно отличить от ориджинала.Мой левак сдох на 30000 пробега.Есть в бж у меня.
Таже байда, как я в Exist.ru фильтры воздушные купил. Подсунули хрень пакостную…
www.drive2.ru/l/533162260353254961/
Что значит VA ниже
"НОВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ЭКОНОМИИ
РЕСТАВРИРОВАННЫЕ ЗАПЧАСТИ Nissan ЗА ВЫГОДНУЮ ЦЕНУ
“NISSAN VALUE ADVANTAGE PARTS” Специально для автомобилей Nissan старше
5 лет – спрашивайте точную информацию у своего дилера Nissan!
ЗАПЧАСТИ “NISSAN VALUE ADVANTAGE PARTS” отвечают тем же техническим
требованиям, что и оригинальные запчасти, с гарантией качества и эксплуатационных
характеристик. Все восстанавливаемые детали полностью разбираются, очищаются,
проверяются и обрабатываются до идеального состояния с соблюдением исходных
требований. Все детали проходят испытания эксплуатационных качеств для проверки
соответствия стандартам Nissan, чтобы вы получили надежность и долговечность по своему
бюджету, какая бы деталь вам ни понадобилась.
ЗАПЧАСТИ “NISSAN VALUE ADVANTAGE PARTS” специально предназначены
для автомобилей Nissan старше 5 лет. Они дешевле оригинальных запчастей, не уступая
им по безопасности и эксплуатационным качествам. Наоборот, как и все детали Nissan,
они отвечают трем важным факторам: безопасность, экология и дизайн. При этом дается
2-летняя гарантия на аккумуляторы и годовая гарантия на все остальные запчасти. Их
долговечность рассчитана с учетом возраста автомобиля, при этом предлагаются масляные
фильтры, аккумуляторы и запчасти для тормозов. Поэтому при следующем посещении
сервисного центра Nissan не забудьте спросить о выгодных деталях Nissan."
Левак, себе ставил иридиевые бош.
Только будите ставить, затягивайте ОБЯЗАТЕЛЬНО ! динамометрическим ключом !🛠
Роман, ставь и проверяй, чё тут гадать?)
Я уже не гадаю, позвонил знакомому в Мажор. С его слов отличные свечи, ставятся тем кто меняет их на каждом 2-м ТО. Завтра поменяю)))
Не думаю, что подделка. Подделку бы в узнаваемые коробки упаковали и написали бы нгк. Скорее всего это диллерский вариант поставки. Нормальные свечи. Некоторые расходники диллерам поставляют в упаковке не для продажи в розницу. ИМХО
Я бы не заморачивался, а по каталогу NGK или DENSO подобрал подходящие для данного авто свечи
Мне сегодня на ТО механик проболтался, что в таких коробках запчасти для послегарантийных авто и это аналоги, которые выдают за оригинал.Они в принципе не плохого качества но цена совсем другая.
Такие коробки у них используют на пост гарантийные авто, типа дешевле и аналоги
Так ни один интернет магазин не выдает что эти свечи аналог.У них даже цифры на юбке толком не выдавлены. И ХЗ подходят ли они под движек 2.0.
Походу уйня какая то, наши оригинальные свечи NGK и ниссан свечи не делает.ИМХО.
У меня в Рено свечи Renault стояли, поэтому надпись меня не смущает нисколько. А вот цвет упаковки, всегда был серый, а тут…
А что не знаете арт наших свечей, зачем покупать ХЗ что, дешевле?
На самих свечах что написано?
Тоже самое что и на коробке
Это обычные свечи по цене иридиевых…не обманешь не продашь…