Всем привет!
Интернет не даёт покоя ни моей голове, ни рукам )) Очередная доработка моего авто- это установка реле 456, которое выполняет функцию Coming Home — в темное время суток вы закрываете машину кнопкой на ключе, и ближний свет горит какое-то время, подсвечивая вам дорогу к дому.
Покупаем реле 456 и ответную часть к нему (разъем)

И приступаем к установке. Для этого необходимо снять пластик под рулём для доступа к блоку предохранителей и к блоку реле.

Схема подключения реле следующая:
30 – Постоянный плюс, пред 25-30а (клемма 30x)
31 – Земля
TK – Контакт двери, цепляться к блоку комфорта
15 – Плюс при включенном зажигании (клемма 75x)
56a — дальний свет, можно взять с приборки или с предохранителя F18
56b — ближний свет или ПТФ (что предпочтёте для подсветки), берем на выходе переключателя света. Я использовал ПТФ
Еще один пин не используется.

Алгоритм работы реле:
1. Для включения функции ближний/габарит должен гореть не менее 5 секунд.
2. Глушим авто, выключаем свет и габариты, вынимаем ключ из замка.
3. Не открывая дверь, мораем дальним.
Загорается свет фар. Выходим из авто, закрываем его на сигнализацию/ЦЗ и идём домой, свет будет гореть 30сек. 👍
Пользуемся и получаем удовольствие от проделанной работы 😎
P.S. Информацию по установке (схему подключения) я взял у драйвовчанина remnevolt. Дмитрий, спасибо за хороший отчёт!
Всем спасибо, кто дочитал. Пусть ваши авто будут комфортными ☺






Комментарии 31
Добрый день. Как проверить есть ли у меня такая функция или нет не разбирая автомобиль.
прочитать внимательно текст выше, там же алгоритм работы написан. Вот думаю если повторить такие же действия, то возможно магия произойдет, а возможно и нет. Вот тут уже надо будет подключать логику.
Блин, вот нарвался на твою запись, только руки расчесались и *опа новым приключениям обрадовалась)
А может ну его? ))
Твое мнение. Здравый ум не учитываем, там всё ясно — АСТАНАВИСЬ, ГЛУПЕЦ! С точки зрения ощущений и самоудовлетворения — стоит ли?
Пару раз я пользовался этой функцией )) и один раз случайно включил. Иногда вообще забываю, что она у меня есть ))
У Ремневольта в описании указан подрулевой переключатель с часиками. Это критично или нет?
Нет, не критично )) обычный переключатель работает без проблем
А я в мурзилке прочел что там какой-то определённой комбинацией нажатий и открытием двери можно эту функцию активировать))) всё руки не дойдут так сделать))) 😁 😁 😁
follow me home так вроде она называется. На Chery с завода была. А я о ней даже не знал, пока малого не пустил за руль. Сына что-то подергал и тут я вижу, что горит ближний, а ключ в руке! Как, Карл? Так я и узнал об этой функции))) Крутая штука, но я не пользовался.
Согласен, функция не на каждый день, а от случая к случаю )
bruinn
follow me home так вроде она называется. На Chery с завода была. А я о ней даже не знал, пока малого не пустил за руль. Сына что-то подергал и тут я вижу, что горит ближний, а ключ в руке! Как, Карл? Так я и узнал об этой функции))) Крутая штука, но я не пользовался.
Будущий автоэлектрик растёт!)
Хм а если машина на турботаймере минуту ещё молотит это как?
Смотря как подключен турботаймер относительно зажигания.
Он от сиги.ключ зашит
Должно реле работать и с турботаймером при условии, что на клеме 15 реле будет пропадать +12V, когда ключ с замка вынимается
От не дает тебе покоя машина, вечно ты улучшаешь…
Разработчик тур даже после стольких лет модифицирует тур)))
Наши руки не для скуки 😂
Скоро всё доделаю, и можно будет продавать машину 😂😂😂
От так всегда)))
Бо уже потом скучно:-)))
Невозможно сидеть на месте ))
Аха 👍
TuningVAG
Наши руки не для скуки 😂
Скоро всё доделаю, и можно будет продавать машину 😂😂😂
ЗАчет за проделаную работу!
Хммм! Продавать, говоришь? Ну-ну!
Ждем конечный результат!
Это будет не скоро ))
Уверен, с твоим подходом и последовательностью, ВСЕ будет! Просто, у каждого свое видиние конечного результата! НО! очень похожи между собой)))))
Шось воно будэ )
Все будет бимба!)))
Спасибо, брат! 👍
эээм…а я паркуюсь параллельно входу в подъезд. Мне такая тема не катит
Бывают случаи, когда такая функция может пригодится ))
Зачёт !)))
Стараемся )