
Заменил ремень ГРМ, ролики, помпу, термостат и навесные ремни. Все прошло геморойно…Шкив коленвала срывал стартером, закручивал с помощником (5 передача и тормоз в пол). Помпу и термостат посадил на герметик, старая помпа почему то была без прокладки. Очень очень долго не мог одеть новый ремень ГРМ, пробовал без нижних роликов, но их потом не насадить… пробовал последним ставить натяжитель, тоже не то (резьбу запиздить только так) и метки убегают. В итоге ремень залез только когда отпустил затяжку всех роликов и появился достаточный люфт для того чтобы одеть ремень на нижний зубчатый ролик…В остальном все очень просто и быстро!Фото не делал так как наебся знатно!Сальники не менял, все сухие!
Список запчастей:
Термостат TAMA w56fa82 — 608р.
Ролик кондиционера NSK 70srpv0302ddul1 — 325р.
Ролик ГРМ KOYO pu306030frr9h — 714р.
Ролик натяжной ГРМ NTN gt38102 — 3318р.
Ролик ГРМ NSK 59tb0515 — 960р.
Ролик ГРМ NSK 60tb0693 — 581р.
Ремень ГРМ GATES 5537xs — 1237р.
Сальник распредвала 806732150 SUBARU (2шт) — 446р.
Сальник коленвала 806733030 SUBARU — 255р.
Помпа Aisin wpf008 — 2990р.
Прокладка помпы Subaru 21116AA010 — 60р.
Ремень Mitsuboshi 5PK875 — 395р.
Ремень Mitsuboshi 4PK845 — 278р.






Комментарии 2
В последнюю очередь устанавливается нижний гладкий ролик. С айсином прокладки в комплекте не было разве?
Была. Я про старую помпу имел ввиду