
Запчасти на фото: 992661
Проехав 42500км, появились посторонние звуки в правой стороне автомобиля. Думал, что это подушка двигателя, но нет. Раскачав автомобиль с коллегой на работе — определили, что это стойка стабилизатора издаёт стук.И для полного подтверждения снял её и убедился полностью, поездил так пару дней.
Заказал на автопитере стойки (За 1150р) от Rav4(каталожный номер 4882042020), компания — Moog, оригинал слишком дорого.
На прошлой неделе произвёл замену стоек, Ничего сложного нет, вывесел автомобиль на бруски деревянные, снял старую стойку, левая тоже уже отходила своё и через пару тысяч км тоже бы начала стучать. Установил новые, всё закрутил.
Проехал 300км, но это не показатель. Надеюсь отходят больше заводских.
На этом всё.

Запчасти на фото: TOLS2993









Комментарии 17
Зачем такие длинные? Об рычаг стучит.
Ничего ни стучит и не трёт.
Больше брать не буду(
Ну естественно
Мне таких хватило на 12 тыщ. Поставил CTR пока норм.
Совсем мало(
У меня moog продержались 14000 км против 21000 у заводских
Тоже мало очень, у меня заводских хватило на 42000км
Проехал на стойках стаба MOOG(артикул не помню, такой же или нет) около 10 тыс. И сменил их, оказались г@вном, на дефект никак не диагностировались, только при снятии стоек и сорвав пыльник/резинку, обнаружил там воду с песком, пыльник плохо прилегал и вымывало всю смазку из шарнира(хотя визуально всё ок, и не подумаешь на них). В общем бренд moog теперь обхожу стороной, или брак был хз, мож тебе повезёт; ща поставил трек, они и помассивнее и кач-во в разы лучше.
Покатаю посмотрю, Как мои себя проявят, надеюсь, что качественные
SKW05
Проехал на стойках стаба MOOG(артикул не помню, такой же или нет) около 10 тыс. И сменил их, оказались г@вном, на дефект никак не диагностировались, только при снятии стоек и сорвав пыльник/резинку, обнаружил там воду с песком, пыльник плохо прилегал и вымывало всю смазку из шарнира(хотя визуально всё ок, и не подумаешь на них). В общем бренд moog теперь обхожу стороной, или брак был хз, мож тебе повезёт; ща поставил трек, они и помассивнее и кач-во в разы лучше.
Moog вообще была не плохая компания, но подделок везде хватает(
Та не говори, наверное каждая вторая железячка — левак, вдруг тебе повезёт больше))
А так каждый надеется, что оригинал) Я в том числе))))
Нафиг бы не упала такая лотерея…и кругом сплошное наипалово…)))
SKW05
Проехал на стойках стаба MOOG(артикул не помню, такой же или нет) около 10 тыс. И сменил их, оказались г@вном, на дефект никак не диагностировались, только при снятии стоек и сорвав пыльник/резинку, обнаружил там воду с песком, пыльник плохо прилегал и вымывало всю смазку из шарнира(хотя визуально всё ок, и не подумаешь на них). В общем бренд moog теперь обхожу стороной, или брак был хз, мож тебе повезёт; ща поставил трек, они и помассивнее и кач-во в разы лучше.
У меня было тоже самое.
Во, я не одинок)))
JOLIVEST
У меня было тоже самое.
Хренова(