
Вот такой вот заезд.
С места 118i выпрыгивает вперед, примерно до 130 она впереди, но уже на 140 км/ч камри обгоняет.
Получилось 0-100 у 118-й быстрее, а квотер хуже.
Обе машины полный сток и по одному водителю в салоне.
Интересна была тенденция, а она такова, что камри на ходу быстрее и значительно, с ходу так же камри уходит. Но это именно 3.5 литра версия в 249 кобыл.






Комментарии 36
)) Ты чей по обочине на копейке шпарил?
=))) просто так попробовали, разница и так была понятна. Хотя до 130 я был первый =) Если бы еще не обочина, а хороший асфальт, может и еще лучше было бы, квотер может вровень пришли бы, а так камри быстрее, это факт. Сейчас на Ст1 квотер точно копецка быстрее, а вот 100-200 вряд ли.
)) С Камри всегда было интересно заехать. Теперь буду знать, чего ожидать.
3.5 V70 помедленнее будет, с ней полегче, а вот 50ки быстрые. Там только с чипом против них. Кстати, почему-то единички плохо едут 100-200.
Вот ещё сравнить расход у Камри и копейки. Лет 10 назад покупал новую Камри в кузове V40 с двухлитровым движком, так она в спокойном режиме езды кушала достаточно много бензина.
Ну а как втмосферный архаичный двигатель будет кушать мало? Тем более 3.5 литра объемом.
Вот и я про стоимость покатушек на Камри))
Да на самом деле не жалко бензин, если это доставляет удовольствие. Копейка тоже жрет не мало в активном режиме, да еще и 98-й
Зачем 98?) Больше семи лет на 95-м езжу и проблем не испытываю. А камрюха и при спокойной езде жрёт много, вот о чем речь.
За тем, что СЖ 10.5 при этом еще и на турбине. За тем, что на 98-м нет детонации и затем, что на 98-м максимальная отдача в динамике, которая и указана в паспорте. Я уже много лет подряд езжу только на 98-м, заливал его во все свои авто.
У меня отлично ездит на 95-м без всяких детонаций. На пробеге в 170т.км. турбина в идеале. А вы уж тогда лейте 100-й бензин, зачем останавливаться на 98-м?)
Потому что разницы в 100-м или 98-м нет никакой. Чистый маркетинг. Исследования я проводил и не раз, именно по детонации.
А как вы смотрите детонацию? На слух ее не определить. А для турбо детон очень и очень опасен даже малый.
Я и езжу спокойно на том октане, который считаю правильным. Предпочитаю все проверять инструментально, так что это не пустые слова.
Возможно, я тоже лил бы 98-й, но у нас он на заправках редкость)) А смысл лить то его, то 95-й наверное маленький. Поэтому 95-й.
Смысл есть лить именно 98-й, все современные авто с турбиной и высокой СЖ рассчитаны именно на этот октан. Все характеристики разгона и расхода топлива указываются именно на нем.
Если нет такового, то тут, конечно, выход лить только 95-й.
У меня есть возможность и 98-й и 100-й заливать, пользуюсь только ими. Ну и для меня важно, чтобы автомобиль в любой день мог показать свой максимум.
Эт все завистники. Давай больше заездов. Относительно ценника у меня такие же мысли.
Камри с мотором 3.5 б/у это же не простой жоповоз)))
Это для гонок/скрости. Ну и в теже +- деньги можно копейку взять
Еще месяц назад я тщательно мониторил рынок по ценникам копеек, но параллельно смотрел и другие авто. Камри в 50-м кузове с 3.5 литрами вполне близка к стоимости копейки в достойном состоянии.
Ну и камри 3.5 не для пенсионеров и дедушек, такие берут исключительно для поездок «с ветерком». Вот и интересно было, сможет ли копейка составить конкуренцию в динамике на стандартных дисциплинах 0-100 и 402 метра. К сожалению лоджик не включал и замеров специально не делали, но чисто для себя, вполне понял, что в обычных светофорных гонках копейка даже более выигрышна.
stock
Принято
Камри 3.5 в стоке 100-200 едет около 18с., а вот квотер 15+ нfсколько я помню.
У меня есть куча вариаций от стока 118й против 420(28) до заездов 118 ст2+)))
www.youtube.com/user/IOAN…view=0&sort=dd&shelf_id=0
Квотер сколько я находил она чуть из 15 выходит. Так что вполне нормально. Ну а 100-200 я знал что без шансов. Вообще она по паспорту во всем превосходит, но, видимо, не в реальности
Передний привод и автомат там не ZF.
Да, но и лошадей аж на 80 больше, паспорт у нее 7.1 0-100, по замерам она практически так и едет. Так что тут либо мне повезло, либо она в конкретном заезде не удачно поехала. Сказать сложно. Хотя даже роллом с 40 км/ч я ее чуть обхожу, а потом она нагоняет и уходит существенно вперед
больше на 80 л/с? а килограмм на сколько больше?
Примерно 200-230 кг разницы в весе
это много, вот они при старте и съедают разницу в 80л/с.
Она едет свой паспорт, это подтверждают замеры. Поэтому не важно какой вес, важно как едет
BeneFUKCtor
это много, вот они при старте и съедают разницу в 80л/с.
У камри 155 сил на тонну веса, у бмв 122 силы на ту же тонну веса. Разница более чем очевидна.
а у макларен F1 еще больше лошадей на тонну, очевидно, что макларен объедет камри и с ходу, и с места, и до сотни, и на квотер.
я не совсем понял что должен был доказать этот заезд?
как то странно сравнивать топовую камри с почти (ну если не считать 114ю) самой слабой копейкой.
машины друг другу не конкуренты вообще ни по классу, ни по цене, ни по ЦА.
ждем заездов копейки с хаммером и с мерседесом смарт.
Начнем с того, что эта копейка, если не считать 135i, является одной из самых сильных.
Цена за б/у версию очень близка к камри 3.5 в кузове v50. Так что вполне сравнимы при тех же годах (камри примерно на 100 тысяч дороже).
По паспорту разгон обоих авто близок. Понятно, что после 100 камри уедет, потому что энерговооруженность больше. Интересно было как поедет 0-100 и квотер, для себя вывод сделал, что соревноваться можно.
Если вам не интересна данная тема, зачем вообще зашли в нее и читали? Мало того, что потратили в пустую свое время, так еще и тратите мое, на объяснения для вашей персоны. А ответ ведь просто, не интересно, проходи мимо и не трать ни чье время. Тем, кому интересно, те почитали, посмотрели и сделали выводы.
это если не считать 125й копейки и 120 дизельной и полноприводной 135й и 140й, то да, 118я самая сильная)) ну и 100 тыр тоже такая мелочь, да и год выпуска совсем не важен, в остальном машины близнецы — руль/четыре колеса.
125? Откуда такая? 120d едет так же, поэтому такая же. 135-я бесспорно быстрее. 140-я? Откуда? Я не беру в рассчет вообще такие модели, их в нашей стране нет.
www.drive2.ru/r/bmw/1_series/457091173996036445/
и точно есть на украине 125е
120д едет так же как кто?
вот характеристики 140й
www.bimmerfest.ru/bmw-m14…nicheskie-harakteristiki/
если нет в России, значит не существует? тогда надо брать вообще только те модели которые есть в Выборге, а лучше только на твоей улице.
т.е. если ты поехал на машине за границу то тебе там не встретится ни 125я ни 140я? интересная логика.
А какой смысл брать 125 ил 140, которых у нас в стране и не встретишь на дорогах? Ну существуют они и ладно. У нас их нет, поэтому и не рассматриваю. Даже ты не сможешь устроить заезд со 125, ну и какой смысл?
120d едет так же как 118i, с логикой проблемы или с памятью? Не интересна тема, проходи мимо, не трать время.
так вот я и хочу понять смысл всего этого поста, то что погонялся с древней камри?
я позавчера со светофора аккорда 2,4 тайпS остудил, при чем паренек крутил мотор до отсечки.
вчера мазда 6 последняя с хз каким мотором тоже пыталась впереди меня перестроится, в итоге за 300+ метров только отстал на пол корпуса.
в пятницу с того же светофора где и мазда, стартанул с Х6 М, он просто в точку ушел от меня.
надо было по каждому этому эпизоду пост пилить на драйве? смешно как то.
присоединяюсь к твоему вопросу — В чем смысл?

ЗЫ вот тест драйв 140й в нерезиновой, они же ее не из-за границы для обзора привезли.
Древняя камри? Ну так то она 2013 года, а у меня копейка 2012.
Еще раз для "жирафов" с длинной шеей и до которых очень долго доходит, мне был интересен результат в реальных условиях с авто, который примерно равен по паспортным данным в разгоне. В четвертый раз повторять не буду.
BeneFUKCtor
больше на 80 л/с? а килограмм на сколько больше?
Нет тут братец ни каких смыслов. Камри тачка дедушку возить.