Маслоотделитель слегка запотевший, тема разжевана вдоль и поперек. Решил для начала профилактическую чистку сделать (т.к. по номеру маслоотделитель уже стоит с окончанием 85 — т.е. его уже меняли), а там посмотрим.

Но мембрану прикупил + прокладки маслоотделителя (оригинал) и на впуск (все). Сначала заказал мембрану которая пробивалась как от производителя ВОЛЬВО, пришла через 10 дней какая то "шляпа" — по упаковке и самой мембране ОЧЕНЬ НЕ понравилась!


Запчасти на фото: 31338685
Мембрана как из силикона, на ощупь слишком легко тянется, становиться прозрачной, поверхность слегка липкая, с неровностями. Пришлось вернуть и заказать Hermann HR31338685.

После чистки маслоотделителя отпишусь ))) Думаю скорее всего пригодится.
цена — 2700 с прокладками






Комментарии 6
Какие прокладки?
— VICTOR REINZ 40-77586-00 для впускного коллектора круглые 5 шт, со временем могут сжаться или высохнуть (для пластикового коллектора)
— VICTOR REINZ 71-38123-00_прокладка коллектора впускного — 1шт (под алюминиевый коллектор)
— 30637439 ПРОКЛАДКА ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ — 1 шт
— 8692314 прокладка для маслоотделителя — 1шт (фигурная)
— круглую маленькую для маслоотделителя брать не стал, уверен подберу из своих запасов (она только в оригинале)
— AIM-ONE AC650 ОЧИСТИТЕЛЬ КАРБЮРАТОРА И ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ — 1 шт — отзывы и тесты по нему понравились )))
— прокладки под прямоугольную крышку маслоотделителя в природе не существует, только в сборе с маслоотделителем идет, ее необходимо отмыть и ставить обратно (подстрахуюсь еще герметиком VICTOR REINZ)
Понял, спасибо!
тоже что ли готовитесь ? )))
Пару дней назад завилась стая гусей под капотом)))) на предыдущей машине менял корпус целиком, но стоил он тогда 10000, сейчас попробую мембрану заменить.
если от предыдущей корпус остался, можно в нем поменять, а потом его просто на эту машину целиком поставить