
Всем привет.
Немного об отпускных покатушках) Ульяновск — Краснодар — Геленджик — Абхазия (Пицунда) — Ульяновск. Немного там и сям поездили по городам, итого 4600 км пробега.
Средний расход за всю поездку 6 литров 95 бензина на 100 км, по деньгам ушло ~15000, + еще ¾ бака сейчас осталось (т. е. по факту 13500). По времени около 31 часа из П в У.
Заправки только роснефть/тнк. Цены от 44.1 до 47.6 (к югу естественно дороже). В Абхазии бензин на роснефти стоит 43р, но местные предпочитают в Адлер ездить заправляться (за 47.1), что как бы намекает)) Средняя скорость за весь пробег 58 км/ч, это с учетом пробки на побережье на обратном пути, 30 км за 3 часа. Ростов — Краснодар 3 платных участка: 60, 140, 200р.
Ехали через Сызрань, Саратов, Борисоглебск, Каменск-Шахтинский, Ростов, Краснодар. Километров 100-150 (в воронежской области) дорога позволяет 60-80 только ехать (это с учетом моего низкого профиля резины, другие 80-100 могли), в остальном дорога пустая, даже по большей части двухполосная в каждую сторону.
Прохождение границы по времени занимает минут 10-20. В Абхазии гаишники не докапываются, только на обратном пути хотели оштрафовать за проезд стоп линии. Не получилось)
По ценам на отдых — дешевле, чем на нашем юге. Много всего интересного (природа, места, кухня). Море чище, есть и песчаные пляжи. Короче — рекомендую.
За весь пробег долил 300 мл масла. На обратном пути в окее пришлось дворники купить (2 х 299р), резинка на родных порвалась, и всю дорогу шел дождь.






Комментарии 11
Тоже отдыхали в этом году в Абхазии, всё супер море, природа, к русским относятся с уважением, местные приглашали на рыбалку на горную реку порыбачили супер. Гостеприимные люди. Намотал 3800км с Орла до Абхазии ну и там покатались, масло было долито — 0 литров, бензина заправил на 5800тр
3литра расход?
Ssissem
Тоже отдыхали в этом году в Абхазии, всё супер море, природа, к русским относятся с уважением, местные приглашали на рыбалку на горную реку порыбачили супер. Гостеприимные люди. Намотал 3800км с Орла до Абхазии ну и там покатались, масло было долито — 0 литров, бензина заправил на 5800тр
Или бенз по 20руб?
Чёт не понимаю, нафига было после Саратова уходить на Борисоглебск? Я езжу через Волгоград-Сальск-Тихорецк-Краснодар. Можно было еще вообще с Волгограда уйти на Элисту-Ставрополь-Майкоп-Туапсе…
А так вообще респект! Сам путешествую только на авто, неважно за сколько тыщ км от дома!
Захотелось попробовать по другой дороге поехать.
+ в волгоградской области ушатанные дороги, как всегда, и ж/д переезды, на которых много времени теряешь (доделали или нет мосты над ними не знаю).
Про Элисту знаю, но это мтмо кассы, ехали именно в Краснодар)
Пляж в сосновом бору в Лдзаа просто замечательный!
подтверждаю, только дождь льет зараза второй день )
Зато запах, наверное, замечательный! В последнее время ездим на Кипр, а я так скучаю по Абхазии, по её дикой природе и запахам, сухумскому пиву ;)
Цены на бенз улетели в небо, ездили в прошлом году, все было отлично, очередь на роснефте всегда была.
В Абхазии сейчас небезопасно.
Про бензин местные говорят что лить нельзя.
О мы тоже почти в пицунде отдыхали, природа шикарная…