
Планирую в ближайшее время обслужить грм. Первый раз менял грм на 65000 сейчас 121000.
Покупал все частями, так как за раз достаточно затратно и поэтому цены наверное уже изменились. Заказывал все запчасти в автодоке.
Комплект грм KP15662XS-2100р
Подушка двигателя 3479801-2300р
Ролик обводного ремня T36413-650р*2 шт-1300р
Ремень поликлиновый-6PK1820-700р
Итого-6400р



Запчасти на фото: 34798, 8200805581







Комментарии 14
Вот мне и это скоро предстоит покупать.
Сегодня купил такой же комплект грм KP15662XS, только в новой черной коробке за 2550руб. Подшипник там уже лежит китайский.
Подшипник у меня тоже непонятный, с чёрными пыльниками, а раньше в наборах с красными клали
Главное чтоб ГЕЙТС не подвел нас с ними. Проклинаю современных инженеров придумавших удар по клапанам при обрыве. На 2115 вообще не парился, на трассе менял за 30 мин.
Кстати лемфа уже не та, скрипит сцука при разгоне или торможении… Пожалел что купил, но старый был уже уставший ((
У меня родная тоже сильно просела. Поставлю, буду наблюдать
Предлагали смазать, но думаю это плохая идея… Со временем возможно писк пропадет, может ещё не притерся) катаюсь мало, меньше 1к в месяц
А если попробовать её сместить, приоткрутив болты на лонжероне
Сама резина думаю трется о алюминиевый корпус, т.к. зазор между ними малый, а на старой зазоры больше.
Reno458
А если попробовать её сместить, приоткрутив болты на лонжероне
У меня после замены этой опоры была достаточно сильная вибрация (набалдашник трясся на трубке кондея). Ослабил болты опоры на лонжероне и проехался км пять по ровной дороге. Остановился, затянул болты, видимой вибрации нет, думаю опоря встала на своё место. Сейчас все норма. Посмотрел расстояние между резинками и корпусом опоры — одинаковое. Вспомнил что когда ставил опору на место, по совету какого-то умника, натягивал её, чтобы встала на место старой.
Приводной ремень тоже нужно было брать Гейтц, он у них сейчас усиленный .Контитек сейчас у многих сыпется, он уже давно не тот.
а номеров Гейтца усиленного нет?
Ремень доп.оборудования ГУР+конд.- Gates 6PK1823XS
Приводной ремень тоже нужно было брать Гейтц, он у них сейчас усиленный .Контитек сейчас у многих сыпется, он уже давно не тот.
Поставлю, время покажет