С покупки рафика — были пробои задней подвески, изучение списка необходимых запчастей и производителей, в конечном итоге — почти всё купил оригинал… Хотя долго не решался задние рычаги брать — дорогие падлы.
в Итоге имеем
48780-78010 и 48760-78010

искал я эти рычаги долго… месяц изучал где, как … какие сайлентблоки можно цельные взять … плюнул и купил…
заказал я их через сайт АМАЯМА — цена 1 шт — 3500 р — с доставкой из Японии, оба по цене — 7000 р + доставка 5123 р до самого Калининграда — они проехали пол мира в буквальном смысле. шли с 26 июня до 15 июля.




сначала занялся мой мастер пыльниками передних амортизаторов, официалы сказали что только на левой стороне порвался — а по факту и на правой тоже


пыльники на месте

далее заменены втулки переднего стабилизатора. Старые не прям чтобы сдохли, но изрядно устали



Пришло время задних рычагов — смотрим и наслаждаемся




а старые рычаги оказались неродными… хм… видать у прошлых хозяев были проблемы, им посоветовали новые рычаги купить… и поставили непонятную хрень с такими же дырявыми сайлентблоками

далее втулки стоек заднего стаба — всё открутилось легко — вывалились какие-то расплющенные пирожки



под неё налепили нижнюю

Основное закончили, промазали тормоза, всё подчистили, и выявилась хрень — тросик ручного тормоза по левой стороне оторвался давно … его предстоит заменить в будущем, возможно из-за того что с ручным тормозом косяк, одно колесо всегда поджатое было и пищало
Добрались до свечей, новые поставили — старые тоже были DENSO — но они устали

заменили салонный фильтр и на обкатку.
после замены рычагов — больше нет никаких пробоев, даже в полной тишине в салоне неплохо стало.
Следующее — замена масла в акпп — оно тёмное (устало за 12 лет), будет оригинальное с фильтром приобретаться.
На этом всё.
PS: рычаги для жителей центра страны вполне могут выйти менее 10 тыс за оба — если кому нужны — не поленитесь, зарегистрируйтесь на АМАЯМА — до Калининграда доставка 5 тыс, а на Урал к примеру всяк дешевле, На емех один рычаг 8 тыс. р. с копейками стоит.






Комментарии 48
такие рычаги на рав 4 40 кузов дойдут ?
По идее да, 3-4 кузов и nx
Точнее скажет Пётр
Надо понимать что продольные рычаги от NX подходят на любой кузов ха 30 ( лонг, коротыш, рестайл) ?
Ответ не смогу дать, нужен Пётр rettal, он знает
Спасибо!🤝
Я не помню делал сам или нет, так как менял рычаги почти 4 года назад, но думаю хуже не будет, если сделать
Развал-схождение после замены рычагов необходимо делать?
После замены рычагов вроде всегда нужно делать.
Пробои ушли в задней подвеске?
да, рычаги отрабатывают как надо
А нельзя излечить это пробой в подвеске, с помощью выпресовки сайленблока?
Весь вопрос в том, что хороших цельных сайлентблоков или нет, или надо их заказывать фиг знает где. Или рычаг с цельным как у меня
Подскажите вы заказали и оплатили или оплатили когда подтверждение пришло от оператора? Заказ я сделал но еще не оплачивал
Оплатил и они пошли. Ждал пару недель
А эти рычаги подойдут на длинный рафик, 2010 года?
По идее должны. Если оригинальные от рафиков в обычной базе и лонге будут одними, то и от лексуса так же подойдут
Понятно спасибо
а почему именно с лексуса рычаги?
они идентичны, и сайлентблоки цельные, что убирает пробои
Сравнил цены c IMPEX JAPAN, 14 кг всяких рычагов… получилось дешевле чем в указанной автором компании
у меня небольшой опыт в поиске и покупке запчастей через интернет, в любом случае я купил рычаги дешевле чем на емех, чем на экзисте, и дешевле любого магазина в своём городе, которые могли предложить оригинальные рычаги. Век живи век учись
Rus108
Сравнил цены c IMPEX JAPAN, 14 кг всяких рычагов… получилось дешевле чем в указанной автором компании
сравнил это хорошо, а сам заказывал с ИМПЕКСА?
Да собираюсь, в моем случае получается примерно на 8 штук дешевле чем брать у дилера.
про дилера тут вообще речи нет. амаяма дешевле вашего импеха.
я имел ввиду что покупать в импексе дешевле чем у дилера
у амаямы цена с доставкой будет как у дилера, смысла нет
12 лет на одном масле 😵
Да, нужно менять.
Да ну лет 8 можно ещё не менять.
оно тёмное и немного горелое, чтобы 8 лет не менять — надо сейчас поменять и забыть )
👍
Цена вопроса: 26 923 ₽ Пробег: 95627 км — однако…Ценник просто шокирует…
Что там такого шокирующего?
При пробеге всего 95000 тратить 27000 рублей на ремонт
Смотря кто и как эксплуатирует автомобиль.
Bob696
При пробеге всего 95000 тратить 27000 рублей на ремонт
Немало, согласен, но скорее всего я там больше ничего менять не буду. И все поставил оригиналом.
Bob696
Цена вопроса: 26 923 ₽ Пробег: 95627 км — однако…Ценник просто шокирует…
Ничего не поделаешь, его обслуживали несовсем квалифицированные мастера при предыдущей хозяйке. Она платила исправно, а вот обслуживали ей как умели. Выкинули пластины с передних колодок.
аккаунт от фарпост (дром.ру) должен подойти?
и точно с япии едет? может китай голимый? разница почти 2 раза с емехом по цене.
На счёт аккаунтов не знаю, а вот место отправки смотрите, вроде Осака
1 рычаг весит 1,9кг, а вес посылки 5кг с копейками…1,5кг упаковки?
Картон крепкий, честно скажу. Вполне может на 1 кг потянуть
nikit89
1 рычаг весит 1,9кг, а вес посылки 5кг с копейками…1,5кг упаковки?
Мне СДЭКом отправляли зеркало весом 1,5кг. Так вот доставку насчитали как за 5 кг, объяснив это тем что это минимальный вес, от него идеи отчёт…как то так
BladeXXX
аккаунт от фарпост (дром.ру) должен подойти?
и точно с япии едет? может китай голимый? разница почти 2 раза с емехом по цене.
Мне до Мск вылезает 12 300 комплект рычагов.
Видать для Москвы есть ещё коэффициент)
Конечно! Посмотри сколько вылезла доставка топикстартеру.
Все супер, но почему дамский покоритель, вот тут возникает вопросик, так себе вопросик, но все-же?!
истинный женский цвет, привлекает их внимание. В будущем что-то может изменю, но пока будет так )
Ну тады, батенька, ты не знаешь своей летописи,
На Руси слово «красный» использовалось как синоним слова «красивый», «почётный». Например, «красна девица» — красивая девушка. А женщины падки на все, что движется! 🤣
И как правило очень падки на поступательно-возвратные действия)))