Что на Passat B7 так было, что тут снова на Superb MK3 такая же ерунда. Но там было ещё хуже, с двух сторон задних крыльев и шло из стыка бампера с крылом.

Я не помню такого на японском Авто ?! Там есть такое ?😯
Прямо надоело ! Как вообще ездить надо ?! 🤬

В гараж и законсервировать и выезжать только по праздникам и в сухую погоду, и к тому же со скоростью 20-40 км/ч ?!

Если говорит простонародно «бесит!». Захотелось купить японца пойти. Там такого не встречал, а вы ? 😯
Я как увидел, дак сразу депресняк прям накрыл.🙁
Кстати есть ещё одно место или несколько, где после скола вспучилась, но не так сильно.
А тут и без скола. Как говорят, микротрещины.
Купить японца может и больше не красить ? А просто ездить ? А то, что-то с этой проблемой меня уже достал Volkswagen Group 🤬
И напоследок фото из деревни в Чувашии.

ДОПОЛНЯЮ НА 28 ОКТЯБРЯ 2019:
Официальным дилером принято решение о ремонте крыла по гарантии 👍🏼







Комментарии 44
нее, у меня такого не было. 100%.
Скорее всего мойка решает и реагенты, машина всегда в воске или керамике
На б7 такого и рядом нет 4 года машине
.значит у кого есть, у кого нет по не понятным причинам 😀 Недавно заметил Passat B7 с ржавыми задними арками 😀 Сразу вспомнил свой прошлый Passat.
На старом супе дважды красили крылья из-за этой беды, второй раз на стыке крыла и бампера проклеяли бронью, намеков не было. Сейчас на мк3 ребята из детейла сказали готовся, 2-3 года будет тоже самое. Но на японию из-за этого все равно не пересяду =)))
.да, печально. Знать бы раньше, сразу бы проклеил.
www.drive2.ru/l/536095482498252914/ такая же беда на октавии. У него и у меня так же. Буду снимать чистить цинковать грунтовать красить
с каких пор япошки не гниют?!
мазда 6 прошлого поколения была знатной гнилушкой.
мазды 2\3 теже вилы.
про задние арки на супе если честно не так много нареканий, вот про проблемы на рапидах и октавиях слышал.
😯
Не переживай всё ещё будет
🙃
Вот не понимаю, как у вас это получается.
У меня сейчас суп, до этого был а5 и а7 по 4 года, нигде такой проблемы с лкп не было. Правда. Так что на японцев смотрю, конечно, вспоминаю про стоимость каско и расход и с удовольствием дальше сажусь в ваг
Может зависит от региона ? У нас влажный и/или сырой регион. Песок на дорогах, в средней полосе я заметил его меньше.
kolyambda
Вот не понимаю, как у вас это получается.
У меня сейчас суп, до этого был а5 и а7 по 4 года, нигде такой проблемы с лкп не было. Правда. Так что на японцев смотрю, конечно, вспоминаю про стоимость каско и расход и с удовольствием дальше сажусь в ваг
Просто нужно бампером периодически упираться, например в сугроб
хорошая гипотеза, похожа на правду)
С порога кусок отлетел подкрасить и в путь
Так же. Это я подкрасил с оригинального комплекта для сколов. Нужно делать. А то защитная полоса антигравия дальше сыпаться пойдёт.
Такое, кстати видел на Superb MK3 1.4 с пробегом под 200.000 км, у него шло все дальше и дальше. Этот Суперб сдавали в трейдИн в Шкоде. По трассе все гонял, весь матовый был спереди, фары, капот и т.д.
Ездить до талого потом покрас и броня а растраиватся не надо к сажелению качество говно если не кузов так чтонибуть другое
японец иле не,
у всех теперь краска "экологическая" —
тоньше и мягче.
сравнивать с былыми временами бессмысленно :(
а с японцем будет куча других поводов плеваться
Экологичная, да, но все же не через 2 года уже головная боль для владельца. С былыми и не сравниваю, раньше да, делали кузова.
Куча других возможно, слышал. Но не на покраску, ремонта двигателя или коробки. Только на быстрые ремонты. Не нужно переживать, так как тут, как покрасят, сколько коробка будет ходить и не будет ли переборка движка на 100.000 км., даже при должном уходе.
Просто делают школы и фольксваген сейчас херово! мягко говоря
Вот и наблюдаю, что на японцах такого нет. По крайней мере я то что видел.
А я видел, причём не раз. И после гарантийного ремонта через 3 месяца опять краска "вздыбилась"
Речь идёт о капоте Toyota Camry и Nissan Teana
На теане дважды перекрашивали капот и единожды крышку багажника. Когда продавал и то и другое было с пузырями. Покупатель по этому поводу даже не парился, сказал это известный и распространённый косяк теаны и не только теаны из плеяды ниссанов.
😀👍🏼
Arizonna
А я видел, причём не раз. И после гарантийного ремонта через 3 месяца опять краска "вздыбилась"
Речь идёт о капоте Toyota Camry и Nissan Teana
Ох, Камри ! Там ведь надежность только. Но и для кузов это странно у них. У них на сколько я знаю краска на водной какой-то основе, не так как у ВАГа или немцев. А про Тиану вообще молчу, у Ниссана свои истории 😀
Прошу прощения за догадку — но Вы уверены что Краска заводская там?
.заводская. Проверял гарантийщик, я заявлял по лаку на водительской двери. Есть запись в журнале тут.
А крыло заднее или переднее?
.заднее левое
Тогда снова встаёт вопрос к тому завод это или нет. Что у Вас с кромкой крыла?
mkushnirchuk
.заднее левое
Так выглядет моя кромка
Дак и у вас что ? 😀 тоже похоже.
Так вроде разница очевидна🤷♂️ У меня грань ровная выпуклая. У Вас напротив грань внутри и резко прерывается. Посмотрите правое крыло своё
Я думаю, что это нормально для шкоды. Еси сравнить все Супербы новые в автосалоне, то можно найти разные огрехи. Сам видел.
Ну это не огрех, а нарушение заводской технологии)) Давайте я своё крыло стрельну прибором, Вы своё и посмотрим)
Будет одинаково. Тем более, если даже заморочиться стрелять, то я в отпуске и прибор далеко. По всем моим наблюдениям и сравнениям Superb и Passat, то есть различия в производстве. Passat покачественнее немного собирают. Вот вам и эта же непонятная технология на арке крыла.
Тоже нет проблем, 60т/2года
На прошлом Авто Passat B7 вспучилась резко на двух задних крыльях у стыка с бампером большими пятнами после 3 лет. По гарантии не успел соответственно, красил косяки Volkswagena за свои деньги.
блин, у меня за 106 тыщ по европе вообще проблем с краской не возникло
Вот у нас значит что-то либо с химией, которой посыпают дороги зимой, либо с химией на мойке, на мойке что-то сомневаюсь.
Открою секрет. На рамных машинах, от химии рамы так выгнивает, что серийный номер на ( раме), выгнивает до ровной плоскости. Что говорить про обычную краску?
.ну да, тоже не исключение с химией зимней. Не зря говорят, нужно чаще мыть ! И чистить кузов от реагентов чаще. Может это все и впивается через микротрещины и т.д.
Такое слышал про предыдущие LandCruiser 200, у них рама вся ржавеет. Люди ухаживают за ними, подкрашивают рамы 😀