
На момент когда кайман попал ко мне на СТО, система охлаждения была в очень унылом состоянии, точнее сказать ее не было=)) Радиатор был забит на половину, предыдущий владелец просто не жалел герметика. Виска отсутствовала, родной электровентилятор, в таком состоянии, что смотреть страшно… Искать Бу — цены странные я бы сказал, но наверно все таки вернусь к стоку, время покажет… Почив форум, Д2, видел не одно решение с электровентиляторами от нивы. Ну что же посмотрим как они себя проявят. Собрал рамку прямо на новом радиаторе, место хватает везде, подключал не я, так как для меня самое страшное в машине это провода=))) 1 вентилятор включается от датчика температуры который установлен в радиатор, 2 будет запитан от мозгов, пока не подключен. В пробках не стоял пока что, а на трассе и по городу 1 вентилятора мне хватало, много не ездил… Так же в ходе ревизии навесного был выявлен люфт помпы, шумел натяжной ролик и подшипники генератора. Генератор перебрали полностью. Вообщем за навесное можно не волноваться теперь.
По запчастям:
Радиатор AVA кат. номер JE2002.
Пробка радиатора Crysler кат. номер 55116901AA
Насос водяной DOLZ кат. номер J202
Токосъемные кольца Cargo кат. номер 135-173
Подшипники генератора Cargo кат. номер 140237 и 142075
Щеточный узел генератора Cargo кат. номер 135419
Подшипник натяжного ролика NSK кат. номер 6203zz
Ремень генератора GATES кат. номер 6PK1693

























Комментарии 6
А верхний патрубок отчего, ?
Из 2х газовских компрессор кондея убран генератор вверх поднял, и штатный кривой патрубок уже не к чему… А эти в каждом магазе есть.
О как
Ну почти так до меня уже было… Облагородил только так сказать
Дёшево и работает
Замечательно работает