
ну вот и пришла зима время пришло для маленьких вмешательств !
задумка появилась сменить свет фар на более хороший перелистал форумы перебрал кучу вариантов и остановился на линзах! сразу скажу линзы это небо и земля по сравнению со штатными жёлтыми лампами!
Для этого мне пришлось снять бампер передний и разобрать распаять фары для установки линз.













Комментарии 12
спасибо всепонял
когда купишь комплект там всё просто будет разложишь и сразу поймёшь о чём я говорил.ах да возможно понадобится обманка у меня теперь не работает значёк на панели дальнего света он копейки стоит
у меня он и так не работает ))
Да правый руль.А можно же и круглую ставить ?И по размеру средние это примерно сколько на склько ?
И как резал отражатель не понял.
technopoint.ru/catalog/3243/linzy?&t=7ef8 вот к примеру все подойдут! свет тоже будет шикарным. отражатель не надо резать! когда снимишь стекло вытыкаешь линзу в отверстие лампы не забудь прокладку мягкую потом идёт шайба она оденется уже с другой стороны притягивает линзу чтоб не болталась в фаре она же и выставляет её ровно в ней (шторка чтоб на ближнем была горизонтальна а не под углом)
подскажи сайт где линзы заказывал .И размеры линз какие должны быть ?
я в магазине покупал по цене вышло столько же как и на сайте типа алиэкспрес .линзы сказали чем больше тем лутше а в мою машину в фару по ходу можно очень большие засунуть! я брал средние по величине.к слову там буде крепёж шайба с 3мя лапками она садится в родные пазы в фаре но если у тебя пруль. то над чутка повернуть кольцо выровнять шторку горизонтально! ибо будешь слепить там делов на 1минуту щипцами или пассатижами надломить посадочное место шайбы на 2-3мм
maxrock86
подскажи сайт где линзы заказывал .И размеры линз какие должны быть ?
я ещё одну фотку добавил может так поймёшь ориентировочно размер линзы
А как фары распаявал? Расскажи пж. Как линзы крепил? Надо ли отверстие родное увеличивать?
феном монтажным прогреваешь и усе а линзы в штатные места без подгонки подходить должны
Chigoff
А как фары распаявал? Расскажи пж. Как линзы крепил? Надо ли отверстие родное увеличивать?
верно монтажным феном совет начинай снизу фары ковырять и не забудь выкрутить два болтика сбоку! если сверху потом видно будет что ковырял когда капот откроешь.а линзы ставишь как есть они даж подписаны где верх где низ. убрал лампу штатную вставил линзу затинул гайкой протёр чистой тряпкой всё поставил обратно стекло. потом всё ещё проще! вставил лампу и подключил провода!
ну если решите оставить линзы навсегда отражатели можно окрасить в цвет кузова