Приветствую подписчиков и гостей моего БЖ !
В этом посте хочу рассказать о выполненной доработке света, а именно установке биксеноновых линз в штатную рефлекторную оптику. Долго думал что же делать со светом, так как он меня абсолютно не устраивал. Ездить с галогеном после хорошего ксенона, это как ночью со свечкой по дороге ходить) Сначала вообще пытался обойтись малой кровью и купил лампы Osram, но какой-то разницы вообще не заметил. Дальше на тест были привезены LED лампы от компании Philips — говно редкое, светового пучка нет вообще, светит куда угодно, но только не на дорогу.
Потому и было решено пилить фару, так как это остается самым оптимальным вариантом, который удовлетворит по качеству свечения и не будет слепить встречку.
Комплект для установки был таким же, как и на моем предыдущем автомобиле. Не хотелось мне опять заморачиваться и читать тонну информации по новинкам, пошел старым и проверенным путем.
Состав инстала:
1) Биксеноновые линзы Infolight Gen5 3.0`
2) Ксеноновая лампа Infolight D2S (+50%) 35Вт 4300к
3) Балласт (блок розжига) Infolight 12В 50Вт
4) Проводка биксеноновая раздельная
5) Маски
Самым сложным во всем этом действии — было разобрать нормально фары не повредив их. Скажу Вам сразу, что без опыта разбора лезть туда не стоит. Фары сидят на прочном полиуретановом герметике который температура абсолютно не берет и для его удаления нужно применять специальное средство, которое его растворяет.






Если не читать эту запись и не знать какие виды оптики бывают для джеты, то отличить от штатных решений невозможно, даже открыв капот.
В конечном итоге светом теперь более чем доволен, на камеру этого не передать, но 50вт светят так, как нужно.






Комментарии 66
да, про линзы и галоген согласен на 100%, света практически нет
пока катаюсь на LED лампах, но их уже тоже мало)
А датчик света есть? Штатный?
Да
Привет!
Тоже хочу с линзами заморочиться)
Подскажи по лампам 35 вт, нормально живут с блоками 50вт?!
А то продавцы в магазине говорят что срок службы ламп в два раза падает!
И советуют брать лампы 50 вт, но они стоят в два раза дороже!)
Привет) Живут где-то год или 20 тысяч километров, свет всегда включен. Я беру лампы с гарантией от производителя и они в случае перегорания дают новую, так что особо не парюсь) А даже если такой возможности нет, то переплата в 2 раза того не стоит. Проще раз в год самому лампы поменять
Понял, спасибо!)
Хороший результат. Смотрится с оригинальным ЛЕД очень даже. Линза это отлично, сюда б еще корректор и вообще было б супер))
Ошибок не выдает?
Отключил опрос ламп
А полоску диодную отдельно устанавливали ? Или в оем была?
Оригинал
Горячая зона сильно низко. Будет неудобно ездить.
Уже лампочки перевернул, свет на стенде настроил стало в разы лучше)
Корректор фар присутствует в твоей комплектации?
Нет
Я так понимаю американцы вообще мало ставят эту опцию в jetta. Видел только в нескольких машинах. Европейки практически все идут с корректором.
Я вообще на америкосах корректора не видел никогда, адаптивный свет — да, а вот чтобы самому покрутить ещё не видел.
Та и с линзами оно не надо, настроил нормально один раз и не трогаешь
Меня интересует ситуация когда в машину пять человек сядет, тут бы корректор и пригодился. По любому будет светить не правильно, от загрузки задней оси.
nik-tatarinoff
Нет
Разве корректора фар нету с завода? Он вместе с регулировкой подсветки яркости салона стоит
У америкосов нету(
Идеально!
Покрути лампы в цоколе чтобы световой пучок светил на сломе галки, а не внизу ее.
Уже все сделал и настроил на приборе, то фотография с первого запуска)
👍
Жёлтые полоски на боку фары.они были там?, и если фото фары с боку, что бы посмотреть где патрончик вставляется.
Это только в американских фарах, называется боковым маркером. 194-й сокет.
👌
в сочитании с лед полосой смотрится бомбезно)) 👌🏼👍🏻 прикольнее оем ксенона)
Мне тоже безумно нравится, особенно вид моей машины в зеркале заднего вида
в стиле суперба получилось
Ага, очень похоже. Думаю ещё выкрасить внутренности фары в черный глянец, но пока никак не решусь
осторожно с этим, попахивает колхозингом) но главное чтобы тебе нравилось, а фары и так черные внутри
Не, колхоза тут точно не будет) Потому и не сделал сразу, вдруг не зайдет, а фары очень не дешёвые 😭
nik-tatarinoff
Мне тоже безумно нравится, особенно вид моей машины в зеркале заднего вида
Не часто она в зеркале заднего вида, всё норовит в переди оказаться.
Скажи фары этим растворителем я правильно понял разобрали ? И он не попортил пластик стекла или корпус самой фары?
Да, при помощи специального растворителя. Корпуса и стекла не пострадали, все хорошо с ними
Что за растворитель? Как называется?
Так и называется "Жидкость для разборки фар на полиуретановом герметике". Очень много предложений в сети. У мастера который мне фары делал, она была розового яркого цвета
Спасибо, уже по комментам ниже нашёл, и даже какого цвета узнал, он в шприце продаётся или ёмкость типа бутылки? Сейчас ищу тару и объем 😀😀
Флаконы по 50 мл минимум что видел
да, уже видел, да и цена странная от 500 руб до 4500 )))
Ага, у нас такой же разбег цен на них. Но все юзают ту, которая стоит около 20$ за 50 мл и никто не жалуется
понял, буду короче по позже покупать)) мне надо будет фары на туксоне переделывать, хочу туда биксенон поставить))
На Туксоне кстати могут быть фары на обычном герметике
ну для начала, восстановлю один комплект, стекла
а потом второй буду пробовать дербанить, главное в этом деле не смешить)))))
Привет. Правильно я понимаю, биксеноновая линза для установки одной лампы на дальний и ближний свет? Ты туда установил только ксеноновую лампу ближнего, а дальний остался штатной галогенкой в рефлекторном отражателе? Обманки нужны, ошибок нет? Ещё вопрос по обманкам, их принцип действия-это нагрузить сеть до мощности галогена, чтобы не возникало ошибок? Извини за тупые вопросы, просто не разбираюсь в теме)
Да, биксенон это дальний и ближний в одной линзе, который разграничивается шторкой.
Дальний остается в штатном месте и при его включении на линзе поднимается шторка + загорается штатная лампа дальнего.
Можно брать без обманок, но придется поколдовать с помощью Васи, чтобы не было ошибок по лампам (10 минут делов)
По обманкам, грубо говоря да. Но ставить не рекомендую, штука не дешевая и толку 0, учитывая что можно закодировать с помощью Васи
Ещё вопрос, как держатся линзы, что-то нужно в рефлекторе подрезать/ломать? Пыльник с обратной стороны фары на месте? У вас там гаишники не свирепствуют насчёт такой переделки?
Линза держится на гайке через штатное отверстие для лампы. В рефлекторе только снять нужно колпачок, он на одном винте держится если не ошибаюсь.
Пыльник на месте, провода от ксенона выведены через корпус фары.
Полиции плевать на такое, мерять то нечем)
Большое спасибо за ответы! Последний вопрос, на сколько мне известно, штатные блоки крепятся к самому корпусу фары, как в твоём случае?
Крепятся к телевизору, слишком большие чтобы их на фару лепить
Понял, спасибо! Кстати, у нас в Москве для гаишников чтобы прицепиться, достаточно если на стекле или корпусе фары будет маркировка что они галоген, а под капотом торчат блоки розжига. Мерять не будут)
Но для этого надо открыть капот и найти их в крыле)
nik-tatarinoff
Да, биксенон это дальний и ближний в одной линзе, который разграничивается шторкой.
Дальний остается в штатном месте и при его включении на линзе поднимается шторка + загорается штатная лампа дальнего.
Можно брать без обманок, но придется поколдовать с помощью Васи, чтобы не было ошибок по лампам (10 минут делов)
По обманкам, грубо говоря да. Но ставить не рекомендую, штука не дешевая и толку 0, учитывая что можно закодировать с помощью Васи
Как Васей опрос отключить, есть инфа?
Нужно прописать, что установлен ксенон со шторкой, кажется в 9-м блоке, бит и байт не помню.
FireButt
Как Васей опрос отключить, есть инфа?
9 блок. Установить галку ксенон с шторкой установлен. Потом дальше в этом же блоке есть пункт "дополнительный дальний свет установлен". Если фары как у меня, с полоской, то в самом конце кодировок 9 блока, есть пункт "фары с led габаритом" или как-то так, там тоже галку поставить
Понял. Спасибо
А что не светодиодные линзы, сейчас большое предложение по ним.
Потому что сколько я их не сравнивал, все равно ксенон 50 ватт светит ярче в разы, да и проще он, лампу и блок можно купить везде, а вот если брать диодную линзу, то ремонтопригодность 0
Может в курсе какой ксенон идет в штатных ксеноновых фарах у ВАга? У суперба например или пассата? 30вт или 50? На сколько знаю, что если мощность ниже определенного порога, то омыватель фар не ставят (например встречается штатный ксенон у рапида без омывателей, у кэддика иногда и т.д.)
30 ватт всегда. А по поводу омываетелей это от рынка зависит, на многие рынки например Америка тачка идёт с ксеноном но может быть без омывателя.
немного погуглил… 35 ватт штатный у пассатов б7, например. Если 25ватт и световой поток 2000 люмен, то омыватель и автокорректор не нужны. Это для рынка РФ
Что за средство для растворения герметика?
Так и называется "Жидкость для разборки фар на полиуретановом герметике". Очень много предложений в сети. У мастера который мне фары делал, она была розового яркого цвета
Спасибо, а то не хочу опять фары разрезать
класс👍🏽