
Привет 👋
Закупил ГРМ, сальники, уплотнительное кольцо дроссельной заслонки и сапуна, масленный насос, полукольца коленвала, предстоит это все менять.
Покупал часть запчастей на Emex, часть у Автопитер.
На прогретом замер давления масла ранее показал, что оно на нижнем пределе, поэтому решил заменить масленный насос в надежде не много исправить ситуацию.
Пара гидриков стучит, последняя ревизия была перед этим, замена новыми 5 штук.
Теперь под замену будут все гидрики и рокеры!
Есть смещение коленвала, поэтому хочу за одним заменить полукольца. Меняются они на третьей опоре коленвала, болты под замену при этой операции (заказал пару пришли, фото добавил 30.07.2019).
ГРМ приходится досрочно менять, нужно убрать сопли вместе с сальником впускного РВ, вместо него начитавшись буду ставить с меньшим внутренним диаметром. Не помогло сальник сразу вышел из строя, загнуло при установке внутреннюю кромку, она отпала и попала под внешнюю, сопли летели только так!
Добавил сюда же болт гидроопры, резинки впускного коллектора.
Позднее нужно будет разбираться с потерей масла из АКПП подозрение на гидротрансформатор, с его усталостными трещинами на шпильках корпуса, будет плюсом замена сальников, втулок, лент и т.д.
































Комментарии 44
рокеры и гидрики идут в комплекте по 8 штук?
Гидрики точно в коробке по 8шт, кажется рокеры в упаковках тоже по 8 шт в коробке
спасибо, скоро менять буду, испугала надпись в эмексе 500 рублей за штуку))
Здравствуйте, дак за штуку или нет, не могу понять )) Тоже присматриваю к покупке .
Alex-rus45
Гидрики точно в коробке по 8шт, кажется рокеры в упаковках тоже по 8 шт в коробке
Гидрики были все прокачены?
Мной
Спасибо
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как себя зарекомендовали гидрокомпенсаторы Kolbenschmidt 50006437 после эксплуатации на сегодняшний день?
Служат верой и правдой)
Скажи пожалуйста а гидрокомпенсаторы какие брал?
Брал на autopiter new.autopiter.ru/
Kolbenschmidt 50006437 Гидрокомпенсатор
16/16 439 ₽ 7 024 ₽
Я тоже боролся с течью масла из под сальника впускного распредвала.сначала поставил тефлон от виктор рейнц, через 4 месяца потёк. Потом обычный с пружиной ростеко, хватило на два дня. Следующий был на размер меньший элринг пружинный, тоже начитался советов на драйве. В итоге через две недели потёк. Заказал оригинальный тефлоновый и в комплекте с болтом под фазик, дорого, зато пока езжу и всё сухо, уже с марта месяца. Надеюсь что не потечет. Из за сальников пришлось два раза покупать новый ремень грм, старые(которые тоже были новые)были в масле.
Что за сальники оригинал с болтом под фазик, можешь номер написать?
Сальник RENAULT 7701474363
Спасибо! Он без пружинки я так понимаю?
Без пружинны. Тефлоновый с оправкой и болтом и заглушкой фазика.
Что то много для такого пробега.
Северный экземпляр попался
Раз давление на прогретом на пределе, то есть масленое голодание, проверь шатунные вкладыши и возможно заменить. К расходу денег много не добавят но к спокойствию точно. Ну и при снятии постелей коленвала замени болты, при надобности. Чтоб больше туда не лазить.
Спасибо за совет, я их сменил, как только взял авто, компрессия была местами ниже нормы, травило масло, стал восстанавливать ГБЦ (большие зазоры были, путем снятия с прилегающей плоскости крышки и самой ГБЦ, получилось устранить большой зазор в постели распредвала, вот тут и есть слабое место в плане давления), ставил новые распредвалы, новые кольца поршневые, шатунные вкладыши, помпа, ГРМ, шкив, звезда коленвала, масленного насоса, его цепь, фазик и его клапан и т. д.
8200236726, а что это за резиночка?
Под впускным коллектором по середине на крышке головки ГБЦ дырочка есть для вентиляции картерных газов, вот чтобы не потело маслом в том месте, эта резиночка там ставиться
Понятно. А то я подумал, что может это резинка на катушку…
Многие спрашивают, а номер никто не знает.
Я на катушки колечки натянул вроде от ВаЗа10
Вот это потратился так потратился👍Размеры сальника на фазик можно?
под фазик на впускной: (АУДИ) 42х32х8 CORTECO 20019960B фторкаучук
Такой же ставил, когда у вас брал фиксатор валов. Начитался Д2, что ставят такой и тоже поставил.Очень маленький внутренний диаметр, в итоге масло сново побежало(сальник подгорел) и на фазике остались следы от сальника. В сервисе поставили тефлоновый victor reinz 42×33×6 пока все норм. И себе заказал про запас обычный с пружинкой такого же размера Rosteco 20698
На сколько хватило, того что д.в.32?
К тефлоновым что-то нет доверия, они идут без пружинки и если есть люфт у РВ в постели, то сопли обеспечены. В описании про подготовку сальника для Ауди в.д. 32, описано было, что пылевую, первую кромку подтачивали, сам это делал?
На 1.5-2 тыс.км его хватило, кромку не подтачивал, а подтачивал сам сальник с той стороны, которая заходит в головку т.к. ширина его 8мм, а нужен 6мм, он просто торчать будет из головки и ему придет хана. Стачивал до появления железа примерно 2мм убирал.
Жесть!
Да, поэтому решил, что лучше в сервисе и с гарантией это все сделать
Где делал
В Тюмени)) автокомплекс Реновод
Сколько отдавал, это была замена только сальника на впускном?
Замена сальника фазика, комплект грм, помпа, антифриз, ремень доп оборудования, передний левый ступичный.
За все 18-20тыс.р. это цена с их запчастями+работа
Нормально, сколько гарантии дали?
Да, тоже так же подумал, ну плюс бенз туда сюда, гарантия 6мес либо 10тыс.км, уже 8тыс.км накатал, пока все сухо.
100500? На что?
Это шутка такая, когда много денег потрачено)))
Iurii594
100500? На что?
Не считал то-есть ☺️
Клапана коромысло?)
Да, рокеры
Это для чего?)
Рокеры или коромысло, если иначе сказать, для передачи в нужный момент нажатия от распредвалавала впускному или выпускному клапану☺️