Хочу не много рассказать о поездке на Авео на Черное море из Питера до Сочи(Лазаревское) и обратно в августе 2014 года.
Отдыхал в этом месте уже много раз, и вот впервые решили отправиться туда на машине)) Первый раз отправились на такое большое расстояние на авто)

Отправились в путешествие на Авео друга, 2013 года, комплектация LT))
В общей сложности дорога из Питера заняла чуть больше двух суток, это с учетом огромных пробок после Краснодара и ужасной дороги из Питера до Москвы-многие участки ремонтировались, движение проходило по одной полосе, позор такая трасса М-11 соединяющая две столицы!

ехали без остановки на сон, по очереди, по 500 км каждый-потом менялись)) После Москвы дорога до Ростова М-4 порадовала качеством, ехали стабильно не меньше 100-120 км, единственное удивило такое большое количество платных участков на этой трассе-в обшей сложности на эти участки туда и обратно ушло около 1000 руб, и чтоб оплатить у самих пунктов оплаты были пробки от 30 мин до часа! ну и далее после Краснодара двигались по серпантину…)

Старались особо не гнать, так как знали что на многих участках дороги установлены камеры.тем не менее после приезда в Питер обнаружили несколько "писем счастья":(
Расход топлива приятно удивил- в среднем 7-7.5 л. и это на автомате.бортовой компьютер считает расход довольно точно (для меня такие цифры расхода не обычно было видеть, так как на моём LTZ расход в среднем меньше 10 л. редкость…в основном 11 л.)

К машине нет никаких нареканий-честно отработала почти 5000 км, единственное- так как температура от Воронежа до Сочи не опускалась ниже 30 градусов(от 30 до 44) кондей даже включенный на полную мощность
не справлялся с такой нагрузкой и машина из-за этого тоже тупила очень, такое ощущение что кондей лошадей 20-30 забирал)) Наш Шевик ни разу не перегрелся от такой езды/стояния в пробках при 40 градусной температуре за бортом, хотя на всей протяженности пробок на обочинах стояли кипящие авто, преимущественно- 80% Вазы…)

и напоследок, несколько фотографий Черного моря))












Комментарии 20
аааа, хочу тоже))) не была именно в Сочи ни разу!
Шикарно, фотки запечатляющие!
спасибо)) зимой особенно такие фото с ностальгией смотрятся))
Отличный вояж!
Да, правда немного утомительное)
отличная поездка) а я может в Петербург в мае соберусь на своем Шарлике, если попутчика жена отпустит или сама с нами все-таки решит поехать) а расход это нормальный, я сегодня вернулась с родины — просчитала на своем LTZ (правда у меня механика) расход 6,9 средний по трассе
даа…главное тепло было тогда, не то что сейчас))
был бы такой расход не только по трассе)))
ага, у нас холодает стремительно, только вот пришла домой, на коньках в парк с мамой ходили кататься. Когда из дома выходили — было минус 12, сейчас уже минус 18) завтра до 27 с минусом обещают
ого)))у нас -15…-10…а в пятницу написано уже дождь О_о )))
у вас в -15 так же холодно, как у нас в -25)))
даа…-15 а жгучий воздух))) когда у вас -27 — у нас как -50))))
www.drive2.ru/l/4266804/
Классная поездочка вышла!
Молодцы и машинке конечно отдельное спасибо))))
А останавливались где?
Да)) ей большое спасибо)) отдыхали 2 недели)
остановились в квартире, помог с жильем товарищ который там занимается подбором жилья, не первый раз к нему обращаемся, когда туда едем)
и сколько в среднем на человека надо + бензин?
на человека-14 дней-около 8-9 тысяч-это бенз+проживание, учитывая что мы в самый дорогой месяц ездили-август)) остальное- питание и ночные гуляния, экскурсии это уже у кого как позволяют средства-кто то закупается в Магнитах и кушает в столовых(130-150 руб) и ночью особо никуда не ходит, а кто то питается в кафе, ресторанах и каждую ночь тратит в барах и клубах по 2-3 тысячи))
А сколько интересно у меня выйдет если махну с подругой… чисто на отдых без особых гулянок и тусовок?..но только вот знакомых нет((((придется арендовать какой то домик или ту же квартиру.
по минимуму я думаю тысяч 20 на одного человека)) из этой 20 ки уйдет- 5 на бенз и тысяч 7 проживание…итого остается 7-8 тысяч на питание и все остальное))
ок, спасибо!
будем думать, может проще и дешевле рвануть в Египет))
с сегодняшним курсом про "дешевле" — очень сомнительно )))
будем надеяться к лету чтонть изменится)