Всем привет!
Итак, закончил установку ещё одной системы! А именно, система активного контроля давления в шинах RDKS.
Для установки нужно:
3AA 907 273 H — Блок управления системы контроля давления в шинах. (1шт.)
3AA 998 275 — Металлический вентиль для системы контроля давления в шинах. (4шт.)
3AA 907 275 B — Электронный колёсный датчик.(4шт.)
Проводку покупал у venom78
А сам блок управления и датчики я брал б/у у mov882.
Вот так выглядит весь комплект.






Схема подключения:

Датчики поставил еще в тот четверг.


Устанавливал как и все, антенну положил справа сзади в арке под обшивку, там же взял и минус, проводку протянул по правому порогу, в гетвее кан подключил к разветвителю, так как у меня 7 и 17 пины заняты. Плюс подключил в 24 пин предов.



Первый пуск, васьком не смог почему то зайти в блок, пытается много раз и ничего( А через регистр событий зашел в блок, странно…


Потом залил с помощью одиса параметрию:

Сразу хочу отметить, у всех почему то через 50-100 км датчики определяются, а у меня после 20 метров уже они привязались, хм)
Ну и готовый результат








Комментарии 52
is it necessary to connect the wiring to the can gateway or BCM?
Connect to getway, 7 and 17 pins
thank you friend
Нет ссылки на разветвитель гейта?
Приветствую! А есть фото как закрепил и где точно антенну/блок? Кронштейн использовал?
Нет, кронштейн не использовал.
А как крепил к кузову и где именно?
В багажнике справа
Это понятно и из текста, что в багажнике справа))
А по-конкретнее бы. Как крепил без кронштейна? Там же, где и блок парктроников крепят?
Положил на металл блок. Ничем не крепил. Держится обшивкой
Ясно, спасибо.
А кан можно на 10 и 20 пин кинуть ?
? 10 и 20 пин для магнитолы
Вроде как да
Для антенны нужна кан ехт, а это 7 и 17 пин
Спасибо :)
А какую параметрию лить ?
Обычную)
Ну она единая на джетту? Можно где-то скачать ? У тебя осталась ?
Можешь сам ее сделать
Понял :) в наше время прошивок блоков и параметрий никто не даёт.
Если надо, то скинь почту в ЛС
Спс
Спасибо
Тогда еще вопрос, у меня уже пару лет стоит Композишн Медиа, снимали с Тигуана, парктроники показывает Тигуан, планирую перешивать все это дело, не в курсе ли Джетту или Пассат лучше отображать?
Ставишь в 0 байте джетту и все
Спасибо, у меня действительно джетта
Приветствую, тоже стоит 3D Premium панель приборов и такие же датчики давления, но у меня проблема с отображением на панеле всего этого, у меня тупо отображаются цифры, то есть значение давления, а самого автомобиля нет, что только не делали года 4 назад когда ставили эту панель, но все бестолку, хотя панель брал абсолютно новую. Не было подобной проблемы? Все идеально работает кроме отображения авто в разделе давления в шинах
Привет, надо тебе править еепром приборки, ставить пассат а не джетту
Оч удобная штука!)
Согласен)
Чет смотрю пошел тренд на rdks.
Остальное просто ещё дороже)))) а о писсуарах не все пишут как о аудюшной крышке))))
Хорошая тема, но меня пока жаба душит) пока косвенный, хотя по сравнению с этой системой- косвенный хрень.
Снимаю шляпу, бро)
Спасибо Женёк💪
Молодец! Поздравляю!
Спасибо Серёга)
Батареек еще на сколько хватит. Так то 15 год
Вроде как 10 лет они служат, т.е ещё 6 лет
Ну тогда все гуд=) поздравляю с доработкой
Спасибо)
Поздравляю с реализацией и машина есть))) а ты боялся, прямой контроль гараздо лучше сразу видно какое колесо
Тебе спасибо, что хранил комплект полтора года)))
Бюджет?
Бюджет таков, блок + антенна 8к, 1200 проводка, 2к вентили новые.
Девайс хорош…но вот цена…Косвенный тут по цене рулит
Косвенный очень хорош, который через приборка управляется, а не просто кнопка) Но щас захотел видеть давление в реальном времени
Отлично! Тоже думал поставить, но косвенный меня победил!
У меня был косвенный через датчики АБС, очень хорошая замена этой системе, но охота видеть давление в реальном времени
Каждому своё! Согласен! Мне уже ковырять салон из-за двух проводов не охота!
Трёх😂😂