
Всем привет! Очень долго я решался на установку ГБО. Основным отрицательным фактором считаю потерю гарантии на двигатель, хотя честно сказать гарантия в наших реалиях с украинскими официалами удовольствие спорное: с 3 проблем за год они решили мне только 1 по гарантии. Решил — поставил. Благо дело есть толковые ребята с прямыми руками которым я доверяю. По оборудованию: балон торкс под запаску — 42 литра БУ — не вижу смысл переплачивать за новый, мозги STAG QBOX Plus с OBD коррекцией, форсунки HANA, редуктор вроде Аляска но не уверен. Заправная горловина в бампер — под лючком бензобака у нас металла нет. Под капотом все красиво, ГБО не особо бросается в глаза.
Немного математики:
За год я проехал 21000 км
в месяц я проезжаю 1750 км
трачу на это 105 литров бенза на 3092 грн
буду тратить 140 литров газа на 1680 грн
экономия составит 1412 грн
в теории ГБО окупится через 8 месяцев.
Разницы с бензином я не увидел прям совсем, на прошлой машине она была еле заметна, тут — нет. Буду писать о эксплуатации, всем добра










Комментарии 24
У меня тоже на пропане машина. Очень доволен. Это фактически топливо с октаном 105 по цене в 2 раза 92-го. Я ещё вариатором 60-2 углы пораньше подвинул на 9 градусов, на газу теперь лучше, чем на бензине 92-м едет.И расход газа ощутимо снизился.
У меня там так же. Пока проблем не было, если будет смущать можно заложить какой то мастикой, вряд ли это вентиляция
Ясно, спасибо.
Присматривал себе тоже c-elysee, заехал на ОД на Запорожском шоссе.
Заметил на двух имеющихся машинах такую штуку. Передний нижний угол на пассажирской и водительской дверях очень странно завальцован.
А именно — там остается такая маленькая пазуха размером с три спичечные головки примерно.
Все прокрашено, но ведь там может скапливаться вода. Продавец говорил о вентиляции, но все-равно подозрительно.
И по форме на двух дверях эти пазухи разные, как будто брак визуально.
Сгонял рядом на Peugeot, там на 301-м такая же байда.
Интересуюсь — как у вас в этом месте на дверях?
Сфотать не догадался — фото из сети.
отказался от покупки по этой причине?
Пока не решил. Машина красивая и хотелось взять новое авто из салона.
Но с другой стороны, не будет ли это тот же "ланос", но за 14 тыс долларов.
Много историй как в c-elysee появляется коррозия дверей и капота.
Короче, думаю еще.
так брать ланос и не париться. цена/качество у елисея/301 на уровне
PanamaJoe
Пока не решил. Машина красивая и хотелось взять новое авто из салона.
Но с другой стороны, не будет ли это тот же "ланос", но за 14 тыс долларов.
Много историй как в c-elysee появляется коррозия дверей и капота.
Короче, думаю еще.
взяли в итоге акцента? )) кредит или наличка? тоже хочу что-то новое с салона, устал быть "автомехаником"
Да, взял Accent в комплектации Optima. С кредитами не связывался.
Я видел ситрик так какраз под лючек заправную горловину и выводят. Там деже место под это дело есть.
Шо по клапанам?
Стаканы или гидрокомпенсаторы?
Гидриков нет
а на сколько км баллона хватает?
Пока только 70 км проехал на газу, отпишусь после наблюдений
Хрен его знает… закон сохранения энергии, как и закон сохранения денег) никто не отменял… где-то сэкономишь, где-то потеряешь…
Я, например, не сторонник внесения изменений в конституцию авто… в частности по газу…
Запаску в багажник бросил?
И какие ещё были обращения по гарантии? Кроме радиатора?
Я соврал) получается два раза. Ещё я ездил к ним с тормозными дисками
А что с дисками?
Хз, чет их искривило) пришлось протачивать
В лужу въезжал?
Ну если честно не помню каких то феноменальных луж перед этим инцидентом
Ну ты прям хочешь уже бесплатно ездить, в 0 выйти))
Нет приделу экономии ))
редуктор Нордик!
Спасибо!