
Ребят всем привет.Суть в чем решил проверить трубки которые идут с ВУТ на колектор, и немного офигел как все за колхожено.Трубки хер пойми от чего, и все сломано.В инете нашел фото клапана ВУТ как он должен выглядеть и в итоге пришел к выводу что нужно его менять в срочном порядке.Вопрос от чего можно поставить такой клапан?И есть ли Аналоги этого клапана( Разборки не предлагать ибо не хочу такую вещь брать БУ).Ребят помогите с этим.
Всем ни гвоздя и ни жезла.Удачи на дорогах






Комментарии 28
Сочувствую… Я за@бался его искать с целой трубкой, пока заколхозил обычный шланг с этим клапаном, пока не найду… Так что — желаю удачи…
Спасибо) и тебе удачи с поиском
Даже если у тебя стоит восьмерочный карб и немного изменена схема вакумной обвязки, все равно тебе нужен клапан с одним отводом, потому-что к нему подключается вакумник трамблера. Клапаны с двумя отводами очень дорогие и в твоем варианте он не нужен — в заводской обвязке на нем висит малоэффективная система температурной коррекции вакума трамблера, в более навороченных авто на этом(втором) отводе сидит система климат-контроля и кодиционера
У меня трубка с трамблера идёт на карб тогда в этом случае?
Наш трамблер рассчитан на подключение к вакуму ВУТа (в крайнем случае это по правильному). У восьмерки свой трамблер и свои подсчеты вакумной системы.
То, как ты сейчас пользуешь вакумную обвязку, тебе достаточно обратного клапана традиционной системы без штуцеров, а по правильному, на клапане должен быть один отвод для трамблера.
Голый ОК стоит печенку, с одним отводом уже посолидней, а с двумя штуцерами космос
Я с вектры а ставил
1H1 614 041 B
Спасибо) аналог этому есть от амулета уже пробил)
У тебя штуцера задействованы в этом клапане ?
Это где трубка силиконовая стоит?
Да
Да нет ибо как снял её с машины так и сфоткал
Тогда что за карб у тебя ?
Ваз солекс 21083
ЯСно, тогда амулетовский то что надо
А на клапане от амулета видел один выход под штуцер, его тупо заглушить и все?
ТАМ Будет колпачек, ничего глушить не надо, просто не снимай.
Спасибо большое) Реально выручили
Почему спрашивал ? У меня штатный карб, подключены 2 штуцера, по сему амулетовский отбой.
www.drive2.ru/l/536485809126114166/
Кароче мне нужно от амулета взять этот клапан и все)
Хотя там геометрия не такая…ты смотри чтоб не получился уячь…трубка короткая там
Arno3797
Кароче мне нужно от амулета взять этот клапан и все)
Либо длинее шланг использовать от коллектора
По поводу этого все это ерунда) слава богу опыт с 9кой научил меня как это все аккуратно сделать)
Arno3797
Спасибо большое) Реально выручили
Исправил
Samuraycik
Да
От клапана идёт трубка на впускной и все
Речь не об этом
Продаются новые такие клапана и шланги тоже. Зачем ставить от чего-то другого.
А номера можно? А то на экзисте не нашел