Всем привет!
Родная банка, варенная года два назад прогорела окончательно. Гудело в салоне даже на холостом.
Каким-то макаром я вышел на польскую контору
polmostrow. Подкупила дешевизной. На лексете я купил банку за 2120р. Покрасил серой термокраской из балончика.










Сток глушак в металл, тяжелый, однако. Кому интересно — сниму шкуру с стокового глушака и покажу как глушитель работает в двух режимах.
После установки глушака прокатился и жопомер сказал что мотор задушили тонко трубным глушаком. Как будто от 2,5 поставил(хотя на 2,0 и 2,5 вроде одинаковые глушаки). Зато появилась мягкость хода)))
Но после 4500 просто зверь!
Вчера ехал по дамбе 150км/ч на 4й где-то 4000rpm и приспичило ускориться до 180ти. За эту секунду пока я набирал 150=>180 успел испугаться собственной машины)))) чо-то быстро как-то))))
Хотя это заслуга Руслана Hecckfy
Катализатор дожига топлива МаксимуС реально работает!
Было залито 50мл МаксимуСа в пустой бак(~10л) и долито 50л 95гпн.
Проехал на смеси немного и поставил машину на выходные у дома. Как говорит Рома Zhivcheg нужно время для того чтобы активатор хорошенько перемешался с топливом и постоял некоторое время. Ну собственно так я и сделал. Работает ))
Всем качественного бенза !






Комментарии 15
5 лет и 40 000 км назад поставил — до сих пор жив. Правда, фланец где-то сифонить начал, сегодня поеду разбираться. www.drive2.ru/l/3644311/
Не нашел в бж запись про глушак, Лёх ;(
Дык вон же, ссылка. Правда, там без фотографий глушака.
Вчера (по прошествии 5 лет и 40 000 км) ездил заменить гофру и починить прогоревший сварной шов у фланца банки.
Банка у меня — вот такая.
у меня такая же )))
У тебя новая какая-то с пупырышками — но номер совпадает, да. :)
Да норм глушак за свои деньги. Себе на 2,5 ставил в 15м году. По загибу трубы был идеально, фланец тоже переваривал, но у меня и заводской на средней части был до этого переварен немного не правильно. Все говорили хватит на 2 года, но ничего, до сих пор бегает.
Тоже 46.07 ставил на 2.5?)))
Прикинь, да)
Значит жопомер правильно всё почуял)))
В сравнении со стоком несильно заужается. 51мм вроде внутренний диаметр у польки, а у стока … надо сходить в гараж померить
Мне показалось что и 2,5 то чуть маловат
www.drive2.ru/l/458192060013383613/
Теперь я буду об этом думать
YaBro
Мне показалось что и 2,5 то чуть маловат
www.drive2.ru/l/458192060013383613/
Пойду просверлю дреннажные отверстия чтоли. По 10мм каждое)))))
До банки?)))
В банке))))
YaBro
Мне показалось что и 2,5 то чуть маловат
www.drive2.ru/l/458192060013383613/
До 200 сил, говорят, 51й трубы хватает за глаза.