
Всем доброго времени суток!
После ревизии мотора было принято не ставить заводские пластиковые защиты днища, по той причине, что они были расколоты, держались на хомутах и тд. Стыд и срам… не иначе…
Вот и решили не ставить ЭТО на машину, в итоге решил купить трехсоставную защиту, после недолгого мониторинга решил взять Автоброню, отзывы кончено противоречивые, но цена смешная, если что с ней и случится, то просто заменю на новую:)
Купил, весит это все доброго весьма не мало, в комплекте весь крепёж, пришлось немного доработать закладные чтобы установить их на место.
Все встало на места, «покрой» кончено грубоват, пришлось кое где подогнуть иначе никак. Думаю, что 2мм металла лучше чем кусок пластика:) как то так:)
Спасибо за внимание!
Комментируем! Критикуем! Оцениваем!








Комментарии 41
Такую же поставил. Замучался с закладными.
Гайки не приваривал? Пока оставил так? На большой скорости нет гула?
Да, пока так оставил. Дребезжание есть при езде на оборотах 2100-2300. На следующей неделе буду масло в моторе менять там посмотрю на болты. Шланги на резьбу хорошо помогут от дорожной грязи. Можно ещё изолентой замотать
Да да дребезжание! Что думаешь делать? Виброй проклеить?
Можно вибру прикатать. Лист плоский. Легко будет
На открытую часть болтов одень кусок шланга по диаметру, защитит резьбу и сами болты.
Спасибо за совет, думаю в ближайшее время буду переделывать.
Такая же стоит, уже подвергалась ремонту кувалдой. Вполне себе выдерживает адекватные внедорожные приключения. Между передним краем и бампером образовывался зазор, который существенно снижал геометрию. Подогнул, теперь отлично. Крепеж не закисал, но единственное, что место где внахлест идет защита ДВС и КПП начало дребезжать на холостом ходу, решилось установкой куска пенопласта враспор)
Тоже обратил внимание, что что то изменилось, пока не понял что… на ходу, похоже, на большой скорости появилась вибрация, пока не придумал как с ней бороться
Подогнуть передний край под фартук бампера
Это потому что воздух попадает между защитой и бампером?
Скорее да, вот и резонирует. Железо то тонкое относительно.
Silver59
Подогнуть передний край под фартук бампера
У меня сразу под фартук зашёл.
Да, крепление не правильное, согласен с выше сказанным, резьбой во внутрь надо и так должно быть везде, и не только по тому что, не ездишь по ухабам, потому что так правильно и внешне эстетично, ничего не торчит.У меня тоже защита, но крепление как положено.
Там так не получится… неправильные закладные! Я видел бывают болты длинные сквозные, а у меня закладные просто
Ясно
Dmitriy52RUS
Там так не получится… неправильные закладные! Я видел бывают болты длинные сквозные, а у меня закладные просто
Закладные, тот ещё геморрой, я на защите двигателя их повыбрасывал, задолбался масло по 3 часа менять из за этих закладных.В итоге в отверстия в подрамнике куда закладные вставляются, вварил гайки, теперь все быстро и удобно!
Тоже буду так делать
Слишком сильно торчат болты, если об камень приложится погнет подрамник, малого того что потом только спиливать так и подрамник выравнивать или менять придется.
Буду переделывать все, проклеивать виброй и тд. Это первый «сырой» вариант:) на большой скорости есть вибрация
Спасибо за инфу
Хорошее дело, я бы посоветовал виброшумкой покрыть защиту, и удары камешков меньше слышно и гул от ветра с вибрацией меньше
Соглашусь, надо будет заняться:) спасибо за совет!
Я на двух турах так своих делал) и посмотри в бж у меня и Константина konstantin77 есть пример вварки гаек в подрамник, очень сильно облегчает съем и установку защиты картера, и резба не торчит
Ссылку где заказывали можно? Ну или номера?
Заказывал в интернет магазине запчастей)
Защита картера (артикул 111.05801.1), защита коробки (артикул 111.05802.1), защита раздатки (артикул 111.05803.1)
А ссылку можно?
Ixora.ru
И на шёлковый путь … 😀
Доспехи бога
Что то мне подсказывает, что потом ее фиг снимешь. Зря наверное резьбой в низ, от нее ничего не останется потом, только срезать.
Так было по инструкции, тем более что там же закладные а не просто длинные болты (видел у товарища) так что к сожалению по-другому это все не поставить
Так то защита норм, но крепление надо дорабатывать. Иначе на первом внедорожье срежет их.
Я максимум езжу по проселку, на внедорожье не лажу вообще, считаю, что touareg не та машина, на которой можно и нужно «лазить»:) слишком дорогой ремонт потом получится:) если надо и хочется устроить off-road, то это можно купить старую ниву, которую не жаль и насытиться внедорожными эмоциями:))
Такую защиту купил исходя из целесообразности, платить много денег за кусок пластика нет ни единого желания, а для металла, увы, у нас в городе и так дело найдётся, во дворах бывают такие ямы, что, думаю, какая нибудь ока может практически целиком провалится…
Полностью с вами согласен, но днищем иногда цеплял. Я ставил защиту по другому. Сверлил отверстия в силовых элементах и нарезал там резьбу, металл благо там толстый. Лучше перебдеть, как говорится. )))
Это да:) но инородные дырки в автомобиле как то желать не хочется, лучше тогда действительно шайки приварить
Ну или так… А то знаете, как бывает. Лежат грабли зубьями вниз, обходишь… А как к верху, обязательно наступишь. )))
Супер! Номера всех защит, просим в студию!
Защита картера (артикул 111.05801.1), защита коробки (артикул 111.05802.1), защита раздатки (артикул 111.05803.1)
Скинь последней защиты номер пожалуста которая раздатку закрывает 2 купил а на эту номер найти не могу
Артикул 111.05803.1