Всем доброго времени суток. Давно ничего не писал здесь, то времени не было, то ничего не происходило. В общем начну рассказ с того, что в инете нарыл занимательную вещицу- магнитофон 2 дин в штатное место Октавии Тур. В нем было все- юсб, сд карта, сиди дисковод, аукс и еще и блю туз, который по описанию, коннектится как для прослушки музыки, так и для разговоров по телефону. Помониторили с товарищем продавцов и заказали парочку для экспериментов. В общем, посылка пришла

Взяв в руки магнитолу, ощущения тактильные очень даже ничего. магнитола, несмотря на 2 диновую морду, имеет один дин.Под ним еще на треть глубины "карман", как оказалось просто пустышка, для поддержания формы и крепежа. Со сторны коннектеров обычные ИСО разьемы. Антенный вход интересный, он имеет коннектор как у Октавии А5 и ее соплатформенников. Да и по внешнему виду, магнитола не что иное, как RCD310. Но китайцы проявили смекалку и выточили переходник для антенны


Также китайцы поклали в комплект КАН-эмулятор

В описании это КАН-эмулятор, для того, чтобы магнитофон гаснул в штатном режиме- т.е. после вытаскивания ключа, а также, чтоб работала подсветка при включении габаритов.
Ну раз есть кан эмулятор, значит(подумал я), в магнитоле есть кан-линия! А значит можно магнитофон попробовать почитать Васей. Собрав на столе блок гетвей и разведя каны, подключил магнитолу и…он не читается…Вася его не видит. Видимо, как здесь совсем условный…Ну да и бог с ним.
В общем, вытащив все потроха с машины- подстаканники и процевый кенвуд, поставил это чудо техники! Все заработало с первого раза. Айфон без проблем конектится с магнитолой, звонки осуществляются без проблем, звук при разговоре вполне прилиный. Единственный момент- телефон подключается, когда включено зажигание.

Но на этом знакомство с магнитолой не закончилось. Интересно было глянуть, что китайцы запихнули вовнутрь. В общем я ее рзобрал! И был приятно удивлен, компоненты достаточно приличные, микрухи фирменные, а не ноунейм. Очень порадовал оконечный усилитель, он сделал на микрухе ТДА 7563B

Даташит дает очень неплохие характеристики. Микруха может работать как на 4 Омную нагрузку, так и на 2 Омную, выдавая неплохие показатели

ковыряясь далее, я немного расстроился- есть разьем для фишки линейных выводов, но ноги не разведены- линеек нету…

Вцелом звук неплохой, в сравнении с Симфонией, РНС-МФД, как мне кажется лучше. По крайней мере, в мафоне есть настройки не только верхов и низов, а и средних частот, чего нету в вышеупомянутых магнитолах. Но все же низов, как по мне не хватает…
По мощности- впереди у меня стоят нештатные 16, магнитола их раскачивает прилично, а сзади- штатные, так вот балалайка один из них уложила…
В общем, магнитофоном доволен, правда отсутствие подстаканников теперь как-то непривычно стало. Но и это пока не все. Все же хочу выпаять линейки и подключить усилитель с Ауди А3 Босе с 2 омной аккустикой Босе. Об этом чуть позже. Всем добра!
Пы.Сы. диски читает, даже царапаные, флешка работает без нареканий
Пы.Сы.2 кому интеесно в Украине, вот здесь есть такая магнитола
autorazborka.kiev.ua/Prod…zrLaaUdjIYZJThyjcHr_MpKXM







Комментарии 60
Здравствуйте! Не озадачивались вопросом поменять конденсатор на микруху усилителя? Вместо 3300мФ на 10К например
Привет, вопрос дурацкий)) шахту надо? У меня 1дин и карман, под этот мафон нужна шахта или как она встает?
Привет. Нет, не нужна. Он в штатные места становится
Спасибо)) думаю себе поставить
как и должна там стоять)
Зачетно в интерьер вписался!)
RNS-JP3 случаем не ковырял?
Та я ее видел только в сети… у нас не находил. Да и судя по статьям- она не особо нам подходит… двд читает- а радио с диапазоном другим… почти как и рнс-мфд бестолковая))))
Да, радио только с конвертером, половина меню на японском, навигация только япония, двд не читает, а вот играет хорошо, намного лучше симфонии. Есть аналогичная модель для китайских пассатов rns-cn1 — там и навигация, и радио наше, и двд читает, но найти пока не получилось.
Вот я потому и не обращал на эту веимания)
Подсветка кнопок зеленая октавийная или красная как у фольца?
Красная
Я смотрю, многие озадачились поиском…😜
ru.aliexpress.com/item/40…3&ws_ab_test=searchweb0_0, searchweb201602_5, searchweb201603_55
Похож?
Ну да
Смотрится отлично
Отлично вышло
Не плохо так вписалась. Какой цвет подсветки кнопок?
Красные кнопки, белый экран. Меня устраивает. У меня вся подсветка красная
Вот у меня тоже красно-белая подсветка, задумался о приобретении)
цену забыл написать :)
Я намеренно не писал, ибо она колеблится у всех по-разному) в Киеве оно в районе 100$ вроде стоит. Мне ее презентовал товарищ для экспериментов)- цену мне не сказал)
Кан модуль там для того, чтобы получать сигналы типа ACC и включения подсветки, в случае если в штатной схеме они идут по CAN-шине. В турике это не нужно, там всё это есть в штатном разъеме
Ну да. Я просто думал, может в мафоне есть каншина полноценная… ее там не оказалось…
да даже если и была бы, думаю, Вася всё равно ничем не помог бы )
Почему же? В А5 можно устанавливать кодировки разные, в некоторых можно переназначать линейки и высокоуровневые выходы. Есть чем поиграться
Это если ГУ из штатных. На китайских нет.
К тому же там не полноценные линейки, к сожалению. По хорошему, линейки отдельно надо выпаивать. Лежит у меня такая Болерошка дома, взамен неё поселился Pioneer MVH-S510BT
Тут линеек нету вообще. Просто пустые пины. Вопрос по ним почти решен. Еще поищу даташит на проц. Если таки не найду, то выпаяю как и все- перед цепью обвеса оконечника, только запущу через свой предусилок
Вот это правильно, на моей Болеро примерно тоже самое нужно делать для того, чтобы получить правильные линейки. Но тогда к ней блин ещё проц внешний покупать нужно и решать вопрос с блютус-модулем )
OlegOk
Почему же? В А5 можно устанавливать кодировки разные, в некоторых можно переназначать линейки и высокоуровневые выходы. Есть чем поиграться
И кстати, штатная туровская магнитола прекрасно настраивается Васей без CAN-шины, по K-линии, как и остальные блоки
Так а что там настраивать то в штатной симфонии? Или я что-то не знаю?)))
хз, может тоже эквалайзер переключается, как на болеро )) я вживую туровских не видел ни разу ) но на диагностику-то должен отзываться как минимум.
Ничего там не переключается Миша. Можно поставить только 2 или 4 динамика и другую ерунду, но на звук это особо не влияет. И звук у симфонии в сравнении с рнс полное Г…
Понял, буду знать. А в плане звука — а чего ещё ждать от штатки?
Ну некоторые рнс играют очень достойно, поэтому штатка штатке рознь.
Это скорее исключение из правила. Обычно штатки приходится дорабатывать для получения хорошего звука
Возможно, я не меломан, никогда не дорабатывал
OlegOk
Ну да. Я просто думал, может в мафоне есть каншина полноценная… ее там не оказалось…
Я тоже видал такую магнитолу… Но у меня возник вопрос- под нее можно запилить мультируль воткнув проводку ну скажем от гольфа или боры?
Yotun
Кан модуль там для того, чтобы получать сигналы типа ACC и включения подсветки, в случае если в штатной схеме они идут по CAN-шине. В турике это не нужно, там всё это есть в штатном разъеме
насчет кан эмулятора- не совсем так. Так как эта магнитола не что иное, как РСД310 с платформы А5, то там управление АСС и посветкой идет по кан-шине. Посему в этом китайском зверьке идет кан эмулятор. В Туре, в частности, эта магнитола не работает полноценно без эмулятора! Подсветка не включается, при изьятии ключа, магнитола не выключается
А, понял, оно в другую сторону работает. Что бы CAN-магнитола работала в машине без CAN.
Я сейчас думаю, как обратную задачу красиво решить
Дай ссылку
Вид огонь- как там и была. Задумался о такой же…
Выглядит хорошо. Если-бы еще на климате такой экран был… была бы бомб)
И я себе такой хочу.Где взять?Цена вопроса?
В личку черкони
А в интерьер вписалась.
Нормас!
цена конечно в 5-6 тыров за такое.ну такое)
За 6 тыров я взял JVC хоть и бу в идеальном состоянии, с БТ, 3 парами линеек и читает практически все форматы в том числе и видео. Ну про подключение камеры и мониторов для пассажиров я вообще молчу)))
Нуу, не могу не согласиться с вами. Но мне эстетически нравится. У меня было куча мафонов нештатных, начиная пионами 88, и всякими двухдинами, и заканчивая всякими штатными балалайками) куча усилков разных и пару сабов)) я все это проходил)) а для задних пассажиров у меня потолочный штатный фольциковский проигрыватель! Абсолютно автономный, но можно и заводить на аукс)
Флеху только мелкую надо что бы не торчало :)
Та то ясно)) это примерка была)
Спасибо!
На продавца данной модели
у меня ссылки нету, мониторил мой друг. Вот номер типа каталожный данной модели 31G 035 185
Ссылку в студию!
ссылку на что?
На фалоэмитотары с АлиЭкспресс))))
Прости, не удержался и решил добавить немного юмора)))
Загугли! У меня таких проблем нету))
Dimon15802
Ссылку в студию!
ru.aliexpress.com/item/32…t.0.0.71e13c004l7DCv&mp=1