После прошлой www.drive2.ru/l/537474270079484460/записи о прилипании и советов Safonov1980 и paren-na-kamaze я пошел в машину нажимать кнопку отключения антипробуксовки.

И, да! Отключается!


Надо пробовать.
Приехали на уже известную мне горку к Угре. Спускаться было немного стремно после того прилипания.

Хотя и жигули выезжали, и акцент, и тигуан.
Спуск, разворот, вкл полный привод, подъем.

Очень легко Спортадж берет подъем, поэтому останавливаюсь в самом верху для тестов.
Итак, все на видео.
Комментирую.
В автоматическом режиме машина спокойно поднимается.
В режиме выключенной антипробуксовки машина пытается ехать.
В режиме выключенной антипробуксовки и курсовой стабилизации машина стоит на месте.
Включаю системы стабилизации и антипробуксовку и машина из неудобного положения (накатанного уже) очень легко выезжает.
Приятно удивлен!
ВНИМАНИЕ! Вопрос!
Почему при выкл всё обороты не поднимаются более 2000?
Ну а раз уж приехали, то чего бы не покататься ещё?


А дальше небольшая диагоналочка
Кстати, катался 5 лет назад на тигуане там же. Вот запись в бж.
Заскринил вывесы.

А вот и видос
А на обратном пути сфотографировал ту самую лужу. Коварная?










Комментарии 22
В следующий раз когда машина со всеми включенными помощниками остановится, нажми газ в пол и держи. Через некоторое время машина снизит удушение и пойдет дальше как ни в чем не бывало. Дело в том, что длительное нажатие педали газа в пол при отсутствии движения даёт команду на изменение тяги. Попробуй, удивишься. Не все об этом знают.
Не знал. Спасибо.
Но это со включёнными помощниками.
Как быть с выключенным? Почему когда всё выключено всё равно ограничение 2000об?
а где это место на угре находится? Хочу проверить на моей будет глушить мотор. Просто на бушмановке как то в яму с диагональным вывешиванием залез (диагоналка была не очень сильной), так я с курсовой системой вылез и если мне память не изменяет, то обороты были в районе 3-4 тыс.
Это около Никола-Ленивца.
На бушмановке горок тоже хватает)))
Согласен)) съезжу на недельке попробую
Я думаю, если у тебя была бы резина позлее, то видео были бы короче)))
Или горка покруче)))
Да самый интерес же возможности стока
Точно))) 👍
Climbing up on the hill. It will be more correct in this case, using such kind of Vehicle:)
Воу, воу, воу.
My english is not very well, but I пытаюсь)))
обороты выше не дает развивать, дабы ты пузотер этот не растрепал:-)
Ну, неееет. Тигуано-то закапывался бодро на 4500об
Ну то Тигуано
Норм, я сейчас в деревне, вот думаю могут ли 25км по щебню со скоростью 40-50 нанести вред подвеске если без ям?
может кузову вред нанести
Пару-тройку лет назад, на youtube тест-драйвах, не раз слышал упоминание: -"данная корейская муфта(Santa Fe, Sorento Prime, Sportage, Tucson) при вывороте руля `распускается`даже в заблокированном варианте, — т.е. данная муфта перебрасывает момент 50:50(перед/зад) только в прямом положении руля(колёс), чем больше вывернут руль(колёса) тем меньше момента достаётся задним колёсам."
Сам не проверял. ;)
Задние колеса, сами морду догонят, можно даже рулём не ворочать 😁
Молодец! А я седня опять чуть анализы не сдал на раскисшей горочке, надо было ходом заскочить, но антибукс и стабилизация начали душить мотор. В итоге залез конечно, но на грани остановки. Вообще душение не вовремя, если есть за что зацепиться, ради бога, но когда вокруг тебя жидкая жижа и колея, вообще рисков 😁
Именно! И я не понимаю почему машина глушит обороты даже когда системы выключены
А если газануть хорошенько, то такие страшные хрусты появляются 😜
Joker40RUS
Именно! И я не понимаю почему машина глушит обороты даже когда системы выключены
Недавно на рио попал в отвратиетльную ситуацию. Благодаря долбоЯндексу пришлось штурмовать глинистую горку на довольно шоссейной и лысой резине. Тоже обороты тухли через какое то время, просто газ в пол, а обороты в ноль.
Антибукс, курсовая?