Всем привет. На носу отпуск.
Машину нужно было привести в боевую готовность.
Начал с системы газораспределения. Купил ремень ГРМ и приводной ремень.

По факту вскрытия помпа оказалась довольно свежей, без люфтов, посторонних звуков и подтеканий. Было принято решение ее пока не трогать. А вот ролики износились, но т.к. с деньгами на сегодня туговато, то пришлось пока ролики оставить старые… Вернусь с отпуска, соберу в кучу финансы, докуплю ролики отдельно и заменю. Пока так, иначе не получается.


Решил обновить лампы ближнего света (ксенон снял… чет комплект плохой, лампы горят).
Купил Osram Night Breaker.



Брал не на рынке, не в магазине, а по своим проверенным каналам…
Вывод — огорчение… Что Осрамы по 30грн, что дорогие НайтБрейкеры — разницы в свете ВООБЩЕ не ощутил (уж поверьте — я ооочень дотошно отношусь к качеству головного света). Ах, да — реле на каждую фару на ближний свет я уже поставил :) — не спасло, хотя раньше это всегда был действенный метод.
Вывод — слабый свет… Не нравится… С этим что-то надо делать… То ли это такое качество линз, то ли что… и ведь Hella и сами фары в околоидеальном состоянии… Не пойму… Китайские линзы с ксеноном просто отбеливают дорогу… а тут пятно покрытия ужасное…
Едем дальше.



Звук теперь человеческий, но сечет на соединении фланца… сегодня купил герметик для выхлопных систем — заеду к мастеру, чтоб обработать соединение… надеюсь — поможет. Звук сечения не критичный, но хочется от него избавится… ведь дело не только в звуке, но и запах есть






Комментарии 19
Ремень нужно ставить читаемыми надписями к себе, а у тебя на выворот!
Если на ремне нет соответствующих отметок — монописуарно как его ставить.
Если нет отметок то как раз ставить нужно читаемым шрифтом
Извини, ты воду по телевизору не заряжал? Это что-то из этой же оперы.
То есть для тебя-если стрелки есть то нужно ставить по стрелке, а если нет то как угодно? Где тогда логика по твоему мнению?Еще ни разу не встречал чтобы стелка была не по направлению шрифтов. По этому на автомате и ставят по шрифту.
YuraYar
Ремень нужно ставить читаемыми надписями к себе, а у тебя на выворот!
На чем основано твое экспертное заключение? :)
Ремень генератора дайко потрескался через 30тыс. …больше с дайко не связываюсь…а тем более ремень грм от этого производителя…
та нормально езжу… постоянно ставил… вопросов нет… и на машине тоже Дайко стояли… все в приличном состоянии
А можно узнать где покупали резонатор? Таже болячка проявилась, резонатор как друшлак, и что интересно старый точно такой как Ваш.)
занимаюсь запчастями, беру у поставщиков
Сколько такой будет стоить?
1000грн.
Хорошая цена, можно как то купить у Вас его?
можно, но я завтра уже уезжаю в отпуск… вернусь 1 сентября
Я подожду, ежу не часто только по выходных на опеле. Можно номер в личку, наберу после 1 сентября.
www.polmostrow.pl/katalog…&wersja=2.0&Menu=fromMenu
Спасибо, мы уже договорились с человеком)
Ролики смазать надо было хотя бы
смазали