Подскажите пожалуйста, у всех так как на видел на 8-9 сек. при сбросе оборотов на холодном пуске после стандартного прогрева, цокание и звон, похожий на цепь ?
Или это что-то другое цокает ?
У всех так ?
Пробег: 45 863 км
Skoda Superb 2016, двигатель бензиновый 1.8 л, 180 л. с., передний привод, роботизированная коробка передач — наблюдение
Машины в продаже

Калининград
Skoda Superb, 2019
2 010 000 ₽

Москва
Skoda Superb, 2025
3 090 000 ₽

Уфа
Skoda Superb, 2022
2 300 000 ₽

Псков
Skoda Superb, 2023
2 375 000 ₽
Реклама


Комментарии 30
цепь так не шумит.)
Но что-то похоже на неё.
не, цепь шумит по другому, это стрекот, похоже на форсунки 99% форсунки.даже 99.99%
mkushnirchuk
Но что-то похоже на неё.
завтра утром засниму видео свою на холодную (примерно -10) и на прогретую.
Спасибо, буду признателен 👍🏼
На холодную ты не дождался, когда обороты упали «прогревательные». Именно в момент падания оборотов и есть этот звук. Как у меня в видео.
На холодную в мороз и печкой обороты не упадут. будет держать .
В любом случае цокают форсунки)
Если бы ты ещё снял без печки, было бы замечательно. Я бы тебя кофем угостил, но 🛣
Главное дело: У тебя все ок с мотором)
Но все же. Если бы ты подтвердил, что и тебя так же, было бы на 99%.
надо на горячую после сброса газа снять или на холодную?
На холодную только.
Видео я снимал летом на холодную.
mkushnirchuk
Спасибо, буду признателен 👍🏼
на холодную и после полного прогрева, после поездки вобщем)
эт братан нормально)) у всех так ))
😯
у меня тоже так же не всегда, но бывает. толи форсунки толи тнвд толи еще чего)) забей — все ок, на цепь смотри к 130т.км.) можно к 100 для спокойствия)
Эт знаю 😉
Под сброс газа тоже похожий звук только намного тише пробег 38
Такой же звук на Scoute. Пробег 37000
возможно клапан вентиляции адсорбера
Буду следить за развитием, ибо есть посторонний металлический звук при переходе на ХХ. Движка тоже 1.8
Такой же ?
Я вот раньше вообще не замечал. Услышал в деревне только, завёл и вышел из авто. В городе не сразу наверное можно услышать при ещё закрытым капотом.
У меня не стрекот, а дребезг под сброс оборотов до ХХ. В выходные поднял уровень масла, так что посмотрим как повлияет.
Слава богу такого звука нету, судя по характеру шума это скорее всего цепь. Срочно на сервис проверь.
.вот и я думаю на цепь. Но на таком пробеге это уже не в какие ворота не лезет. Так и хочется пойти купить Camry, если это будет так 😥
Если это реально цепь, то это по-любому единичный случай…
.мне ещё с Passat B7 уже начинает надоедать это все с “Volkswagen Group” 😤
Хоспади, какой страшный звук…
😯