
Поездил пару дней в режиме бабушки, все огонь👌
Следующие два дня уже шагал на все бабки)))
Вечером залетаю домой быстренько переодеться, сажусь в тачку отъезжаю от дома пару метров и глохну как будто сам заглушил.
Ну думаю глюк. Пытаюсь завести, но бесполезно. Крутит как надо, насос гудит, бенза больше половины бака. Открыл капот глянул все видимые фишки все на своих местах. Мучать не стал толканул к дому и пошёл.
С утра пригоняем Наварика что бы утащить в сервак. Попробовал завести и с пол пинка ожила. Доехал, почитали сканером все без ошибок. 🤷♂️ Загнали на подъёмник проверили все фишки. Все на своих местах.
Вечером по дороге на заправку почувствовал на какие то доли секунд что машина потеряла тягу и опять поехала. Подъезжая к заправке мы дико затроили и застреляли выхлопом и по концовке заглохли. Картина прям как зимой🤦🏻♂️
Я был в а.е просто в тот момент. Первая мысль что это опять просело седло. Постояв с пол часика завёл и быстро полетел домой.
Утром в серваке рассказываю мол так и так. Пацаны в шоке) ну не может просесть седло за 200км.
Предлагаю не гадать и мерить компрессию сразу. Везде 14. Накачивает с пол пинка.
И с этого момента почти 3 недели головняка. Проверяли по 500 раз всю проводку, Катушки, свечи, датчики и все что только возможно. Проблема плавающая.
Через диагностику и ещё одну приблуду обнаруживаем что импульс идущий на Катушки то ровный, то скачет, то вообще пропадает. Начинаем перекидывать с одного эвика запчасти на другой. Без результатно. Мозг по пинам не подошёл. Насосы молчат у обоих.
С Нск присылают мозг, оказался автоматный.
Который мне подойдёт просто так не дают только покупка.
Договариваюсь в Нск что бы угнать туда на ремонт. Кое как дошагал 🤦🏻♂️Отдал, жду. По звонку сообщают что все сделано. Датчик распреда. Я был дико удивлен. Я их купил 3 шт. Оригиналы все и все пашут. Думаю ну ладно. Сел поехал счастливый ) бросил тачку в центре сделал дела, погулял, собираюсь выезжать звоню товарищу что бы взять провод для настройки. Трогаюсь и понимаю что проблема то со мной. 🤦🏻♂️ Встречаюсь с Максом беру кабель. Макс 👋😁если ты читаешь) и шагаю домой. Троил, чихал, стрелял, глох. Короче полный набор экшена в дорогу🤦🏻♂️
Женька (jonny17) тебе отдельный респект 😁 всю дорогу на связи была со мной мск😁
Отговорил меня его не сжигать 😂
Добравшись, отоспавшись с холодной головой звоню в Томск настройщику. Все рассказываю и предлагаю чтобы я приехал к нему. Шагаю в Томск, едет как ни в чем не бывало. Приезжаю, встречают меня пару чёрных эвиков) знакомимся, все показываю, рассказываю что делали. Берём другие мозги ставим, заводим все норм. Человек даёт мне мозг поездить посмотреть т.к подозрение пало на него.
И как в следствии оказалось это су.ка МОЗГ🤦🏻♂️
Договариваюсь о цене за мозги, на близжайшую настройку.
Что надо докупить 3-портовый соленоид.
Тюненые яица
Сделать короб холодного впуска.
Кстати ищу комплект всего необходимого для переключения без сброса газа.
Кто продаёт?
Лягушку уже купил.
Прокатили меня на свеже собранном Эвике на 30 гаррете.
0–100 3,5 сек
100-200 6,5 сек
С переключениями со сбросом газа пока что.
И тут я тоже задумался😁😁😁
Вообщем победили кое как🤦🏻♂️













Комментарии 14
Динамика лютая!💣
Не то слово)
Пожалей тачку
— не надо без сброса газа
Зачем тогда она? ))
Поддерживаю 😁
XiTbI4
Пожалей тачку
— не надо без сброса газа
Как не надо?))))
Ну трансмиссии не нравится когда с ней так
5 ступ крепкий. Да и подобные переключения будут лишь в случаях когда буду сомневаться что вывезу программу😁😁😁
А вот 6 ступы разлетаются 😁у товарища так 3 пропала 😁
6ступ требует более нежного обращения но в городе он и по трассе круче в разы.
Я и 5ст ломал)))
Я когда настраивали машину тестил этот режим- решил отказаться от него
Ну по трассе мне не хватает 6. Хотя езжу 100-110 обычно, только на обгонах могу шагнуть.
Сломать можно все😁😁😁
Я в городе всегда на 5мт ездил на 5ой)))
И еще дыра между 4 и 5 бесит дико
Какая дыра?😳
Щелкать неудобно)
Не знаю) у меня прям коротенькие четкие передачи.