
Недавно проведенный отпуск прошел с пользой — DS накатал еще 2000 км за неделю, ну а мы посмотрели новые города, погуляли, попили, в общем — получили удовольствие :)
Изначально основной целью нашей поездки являлась Казань, в которую мы собирались ехать с остановкой в Нижнем Новгороде. Но пока решали, как поедем, появилась идея поехать не по загруженной М7, а по Ярославке, заскочив по пути в Александровскую слободу, что мы и сделали.
Доезжаем туда с комфортом по Я.Навигатору, перед входом на территорию небольшая парковка (если повезет — там будут места, нам повезло). После чего берем билеты и гуляем по территории.

Посмотреть есть, что — и Распятская церковь-колокольня (наверху — смотровая площадка), и собор, и в купеческой лавке побывать можно, и в царских подвалах.

Посмотреть на трон Ивана Грозного, часы с византийским счетом времени — все интересно и познавательно. В середине комплекса сейчас идут археологические раскопки, которые снимать запрещено.


После прогулки рекомендую посетить кафешку, причем не ту, что в больничном корпусе, а монастырскую — очень классные пирожки и чай, да и атмосфера потрясающая, в отличие от банальщины в первом кафе (это все на территории).
На Слободу у нас ушло где-то 2,5-3 часа, больше там делать нечего. Отправились в Нижний Новгород, который для нас планировался быть лишь перевалочным пунктом. Заселились в Hampton by Hilton (всячески рекомендую!) с подземной парковкой и 10 минутной доступностью набережной и Кремля. Да простят меня жители Нижнего Новгорода, но выглядит город как после войны — из отеля видны деревянные дома с провалившейся крышей, смытые тротуары по дороге к Кремлю… Печально, в общем. Руки надо прикладывать и прикладывать.


Погуляли по набережной — очень прикольно, красиво, свежайший воздух, поужинали в Горьковской пивоварне всякими вкусностями и достойным пивком.

На следующее утро пошли заценивать их канатную дорогу над Волгой — между НН и Бором.


Отличный, надо сказать, экспириенс! Берите бинокль и смотрите по сторонам — оно того стоит! После этого времени оставалось мало, надо было ехать в этот же день в Казань, поэтому к посещению осталось только одно место, к которому стремился давно — музей ГАЗ. Но об этом — в следующей записи.










Комментарии 3
Аккуратнее по всяким кустам… Лак испоганить секундное дело.
Да это понятно, но зато кайф какой!
Ну хз. Я так цепанул куст на новой машине. Буквально в первую же неделю. Фура вылезла на встречку. Вдоль всего борта полоса.
Полировкой убрали, но было неприятно.