
Как говорил один человек на драйве — "дурная голова, рукам покоя не даёт"!
Загнался я желанием установить себе активный круиз. Довольно долго решался, искал нужные запчасти. Дольше всего искал эмблему, итого было решено купить ее новой с экзиста. Итого она мне стала в 170$ + 27$ (подиум). Радар, кронштейн и руль были куплены на алегро в Польше (280$, 10$ + 60$ соответственно).
Весь перечень:
KB8C-67-XA2 — кронштейн радара
KB8C-67-XA1 — радар
TK79-51-730 — эмблема (линза)
KB8B-50-721 — подиум для эмблемы (линзы)
KD1T-66-4M0 — кнопки для MRCC
Проводку просил сделать у sashokkkkkkk.
Наконец-то все почти все доехало! Так что в скором времени, надеюсь с помощью sashokkkkkkk, и своих ровных рук, буду воплощать в жизнь!
Остается не решенный вопрос, что делать с защитной сеткой радиатора… Вырезать круг за эмблемой, либо все же придется снимать полностью. Но тут видимо нужно будет пробовать.
Сам руль с подогревом, и моими кнопками (без адаптивного круиза), а так же старую эмблему с подиумом, могу продать.







Комментарии 53
Привет. Думаю заморочиться установкой адаптивного круиза. Пытаюсь понять, что нужно купить. Кнопки на руле — это понятно. У тебя комплектация с 360 обзором и с автоторможением вперёд? Подиумы вроде отличаются для версий с/без кругового обзора.
Привет, 360 нету у меня. Соответственно и подиум без выреза под камеру.
Ага, уже разобрался. Пометь в записи, что подиум без отверстия под камеру, а то я чуть не купил) Или допиши номер подиума для тех, кто с камерой KB8D50721)
Driverooo
Привет, 360 нету у меня. Соответственно и подиум без выреза под камеру.
Привет. А фото радара у тебя случайно не осталось с наклейкой на нём?
привет, так есть же номер у меня в артикулах. Тебе этот нужен будет. Там еще один будет, но он для прошлых.
Да продавцы на аллегро, гады, номер пишут в описании лота как у тебя, а на фотках к лоту номер BAEK-67XA1. Вот и закралась мысль… вдруг аналоги. Решил спросить у тех, кто ставил (2 человека😂). Вобщем-то, ты косвенно подтвердил слова Сашка)
lEng1ne
Привет. Думаю заморочиться установкой адаптивного круиза. Пытаюсь понять, что нужно купить. Кнопки на руле — это понятно. У тебя комплектация с 360 обзором и с автоторможением вперёд? Подиумы вроде отличаются для версий с/без кругового обзора.
Отпишитесь пжта если получится реализовать. Интересен бюджет сего мероприятия. Хотя если честно на Камри он мне уже надоел и совсем не пользуюсь. Ну мало ли…, вдруг захочется.
Жду детали, но уже сейчас понятно, что 40-45 тысяч.
он же всё равно в итоге будет неполноценный, а значит зачем такие заморочки?
А что именно будет неполноценным?
после остановки в пробке надо жать газ( иначе не поедет
NAVI-MAZDA
он же всё равно в итоге будет неполноценный, а значит зачем такие заморочки?
Что значит не полноценный? Мб ты путаешь с автопилотом?
после остановки в пробке надо жать газ( иначе не поедет
Вроде же это нормальное поведение почти любого круиза
ну поэтому нафиг он нужен- всё равно надо участвовать и теряется смысл его хотеть и тратить столько сил на него(
С чего ты решил что много гемора? Я считаю что ты ошибаешься, я считаю что он очень полезен, особенно на трасах. И не раз это уже понял
я знаю процесс установки- это и есть много гемора ( с учётом трат). Если он после сброса скорости сам не набирает, то смысла вообще мало, а если набирает, то уже может быть полезен. Хотя опять же не мне- не езжу по трассе так часто
NAVI-MAZDA
ну поэтому нафиг он нужен- всё равно надо участвовать и теряется смысл его хотеть и тратить столько сил на него(
Но это личное дело каждого
личное дело каждого, а смысл для всех один- ещё не доделан, раз требует ноги на педали газа
да при чем тут это, это же круиз, так быть и должно по сути.
да не, вроде уже написали что и сам может набирать, а это уже имеет смысл
Ну с такими запросами не на Мазде, а на Тесле надо ездить… держит дистанцию — хорошо, вовремя реагирует на изменение скорости впереди идущего — замечательно))) имхо, он все таки для трассы хорош, а не для города
это да) следующее авто, надеюсь, будет уметь само ехать в пробке) полностью
NAVI-MAZDA
да не, вроде уже написали что и сам может набирать, а это уже имеет смысл
За что ты его так ненавидишь)?
кого? адаптивный круиз?)
да)
ну если он не полноценный, то нафиг не нужен, но вроде написали что набирать тоже может сам, поэтому может быть полезен) ненавижу, что его у меня в полном фарше нет)) но мне он не особо нужен- по трассе езжу мало, а пробки объезжаю) вот вентиляции сидений очень не хватает(
Если Санек возмется делать то результат будет 200% успешный, удачи.
С санька конфиг
Имя пишется с большой буквы
Да, извини, Саша!
sashokkkkkkk
Имя пишется с большой буквы
Я помню ты вроде планировал покопать возможность увеличения времени ожидания движения после остановки. Не получилось?
Пока не копал, времени нет
Круто! Жду результата установки и подробного отчета.
Полезная вещь активный круиз, пользуюсь постоянно))) Удачи в установке!
как именно?
даже в городском режиме пробок, очень удобная вещь
она ж сама не набирает скорость если остановится(
Набирает, если остановка короткая. Если дольше — нужно нажать кнопку на руле, дальше она сама.
а короткая это сколько? вроде говорили, что после полной остановки не набирает при любых вариантах((
Попробую замерять и напишу. Но на вскидку около 5 сек.
спасибо!) а то может тоже захочу)))
NAVI-MAZDA
а короткая это сколько? вроде говорили, что после полной остановки не набирает при любых вариантах((
думаю, если отключить i-stop — сможет трогаться сама и после более длительного времени
У меня после отключения i-stop, она после полной остановки сама не трогается, если скорость от 1км в час, то трогается
NAVI-MAZDA
как именно?
На любых сильно незагруженных участках дороги с лимитированной скорость. Включил и слушаешь музыку и пьёшь кофе, в случае чего, машина притормозит, скорость не нарушишь случайно)))
у нас таких нет)) да и после торможения она ж не наберёт сама скорость(
Так все верно, это же безопасность. Ты путаешь с автопилотом
поэтому смысла в нём нет- опасности в наборе скорости меньше, чем в торможении перед препятствием
После полной остановки ждет секунды 3, и если движения нет, то активируется автохолд. При этом круиз по-прежнему активен, но удерживается тормозами, и чтобы снять тормозные оковы достаточно нажать кнопку RES на руле или тронуть педаль газа, после чего круиз продолжает следовать за впередиидущим авто.
для пробок тогда не очень удобно(
Отлично для пробок. Сидишь на расслабоне и только кнопку иногда давишь)) Вообще так любой адаптивный круиз работает)
Теоретически Сашок мог бы увеличить время ожидания движения с помощью своей магии (и вроде как планировал копать в эту сторону), но раз он молчит, наверное не получилось (оказалось еще не копал).
ну может быть) но лучше избегать пробок))
тут не поспоришь ;)