Сегодня наконец появилось время заняться машиной, поэтому взял карбклинер и пошёл шаманить.
Решил проверить сразу воздушный фильтр, дроссель, и клапана AVCS.
В ИТОГЕ:
1. Фильтр чистый почти
2. Дроссель за 2-3 месяца немного в нагаре, но не критично… Раз снял то заодно почистил.




3. Добрался до клапанов, снял, на вид тоже чистые, на всякий случай дунул клинером и поменял их местами по совету уважаемого 2350





В общем весь день мотаюсь по городу, динамика стала как раньше, пинки пропали, затупы есть не большие у педали газа, но так было всегда, и ОБОРОТЫ больше не падают.
Пока так, посмотрим что будет дальше.
UPD: Проехал 150км, все повторилось. Но теперь ошибка P0021 тоже самое только Bank2






Комментарии 6
Ну если ошибка поменялась с 0011 на 0021 то меняй клапан и все. 0011 это клапан с правой стороны по ходу движения а 0021 ошибка по левому клапану. У меня были эти обе ошибки, решил заменой грм
Вроде как на 204ом моторе это(затупы и пинки) решается прошивкой. У меня до импрезы форик был прошитый и не было таких проблем. Скоро планирую прошить и импрезу
Уже прошли, ничего не изменилось.
Странно
Вечная проблема, затупы и пинки…)
М-да, и не говори.