
Доброй ночи всем гостям. Два года назад избавился от старго полиуретанового руля www.drive2.ru/l/470195703331684406/ и поставил руль от RAV4 IVпоколения. На стыковочных швах были небольшие потёртости, которые я пытался лечить www.drive2.ru/l/502235472165077106/. Но партаки со временем только добавлялись. Они появлялись мгновенно, даже от зацепов от ногтей. Одним словом качество кожи на рулях RAV4 IV поколения и, видимо, смежных моделях с такими же рулями, оставляет желать лучшего, как подтверждение, много негативных отзывов и гарантийных обращений к Дилерам.
Ну а теперь к сути…изучив рынок услуг, остановился на X-Garage по адресу г.Пермь, ул.Старцева, д.71 m.avito.ru/user/cc4793ce0…le?id=1603547627&src=item. Изучены современные материалы для перетяжки салона и руля, к которым относятся натуральная кожа, каучуковая кожа и высоко-качественная эко-кожа типа Oregon, Dakota, Altona, Monza, Nappa. Была выбрана Altona, по качественным, текстурным и тактильным показателям. Перетяжка сделана на руле и консольном бардачке. Цена вопроса: руль 2700руб., бардачёк 1000руб. Качество работы отменное, по крайней мере на мой взгляд. Всем рекомендую это ателье. Ну и для сравнения фото: полученный результат и то, что было перед обновлением.
Всем добра, счастья и поздравляю с Днём знаний и началом второй осени.
Запись от 26.11.2020 года. Местами чешуйки кожи начали отслаиваться. Расстройство. Хватило на 1 год и 2 месяца.
Предпоследние 2 фото состояния обивки руля 07.01.2021 года.
Последнее фото на 1.02.2021 руль облез.
Обратился к партному в X-GARAZ с просьбой заменить некачественный материал, хотя бы за символическую цену. Ответ получил: случай загарантийный по времени 14 мес. вместо 12 мес. Во вторых виноват я из-за неправильной эксплуатации. Стоимость замены 4,5К. Это всё, что он может предложить.
РЕЗЮМЕ: Видимо X-GARAZ его репутация не важна. Категорически не рекомендую их к сотрудничеству.



























Комментарии 14
А кнопки на руле работают?
Кнопки на руле это моя следующая большая тема, которой я сейчас вплотную занялся. Решил себе ко дню рожденья сделать подарок и заказал новую манитолу. Здесь должно всё заработать. Но есть ньюансы, которые я сейчас решаю, т.к. витой контакт (улитка) в простонародье с IV поколения не подходит болт он. Про доработки пишу пока здесь: www.drive2.ru/l/470195703331684406/. Если интересно, поглядите.
Подлокотник хорошо вышел.
Привет! Сейчас, можно сказать, это главный атрибут в нашем салоне!
огонь
Ага, есть немного.
Шикардос!
Приветствую Руслан. Рад, что Вам понравилось!
Теперь как попа у младенца, мягкая и упругая 😀
Мне показалось, что пожёстче стало, и чуть потоньше, чем было. Но, это не критично.
Шикарно Владимир!Шикарно!Красиво то как👍👍👍👍После того что было-небо и земля🔥🔥🔥
Привет, Толя, спасибо. Мне тоже понравилась работа.
Отлично получилось.
У нас Володь руль перетянуть 4ре и не подходи.
Привет, Руслан. Я из 12 ателье вот это выбрал Средний ценник 3…4т.р. по городу.