Ох как я люблю эту тему
Вообщем после покупки донора и вскрытия крышки
Было обноруженно, что кольца под форсунками уже так то давно никто не менял
Для тчательной чистки сняли клапанную крышку и все колодцы вычистили в идеал и собсно крышку тоже!


Отдал на диагностику, чистку, корректировку форсунки
Они оказались очень живыми
Присвоили новые кода…

Казалось бы все идеально но нет
После установки мотор на холостых работает идеально
При нагрузке очень серьёзный треск
Форсунки никто не может вписать, уже пробовали старом и бошем
Или этого не нужно?
Мотор 646.983 2005г
Кто подскажет куда копать?






Комментарии 49
Меняй и прописывай (если нужно), будет счастье)
Принял, думаю так и будет
SereJKkka
Меняй и прописывай (если нужно), будет счастье)
Вообщем
Отдал другому мастеру машину
Он все снял, перебрал, откоректоровал
В итоге при всем прежнем, идеально работает мотор
Я хз как
Теперь как часики
Это хорошая новость, видимо кто то неправильно собрал форсы, либо их почистили ультразвуком и они заработали.
В общем, руки решают
Говорит мол не правильно собрали, все лили как попало
Пересобрал, откоректоровал
Тем я заплатил 12к рублей
Этому 7 рублей
В итоге форсы со семи делами и работами вышли 30к))
А я поставил новые за 47, 4 шт, т.к не доверяю этим ремонтникам
Хорошее дело, ценник вроде норм
Т.е. не поменяли распылители?
Не меняли
www.drive2.ru/l/495542744886804834/ тут показана пропись на старе на другой диагностики то же надо смотреть в рейле наверное
Прописать получилось
Чуда не произошло
Оппять снимать и разбираться в чем дело
К распылители не меняли?
Опять уехала на сто
Будет другой мастер разбираться
Ибо никому не верю, все хотят нажиться
Это они 99%
Стопэ ребяты, смотри распылители! Недавно сталкивался с такой проблемой, менял 1 форсунку, остальные ремонтировали, после ремонта, все показатели в норме, ставим на машину треск. Заменили 3 распылителя на старых форсах и было счастье, спасибо СТО дизильок на танковом
Мастер который собирал все обратно
Грешит тоже на них
что это за ремонт без замены распылителей?
их по умолчанию меняют сразу!
Поменяли?
Если ты не можешь вписать НОВЫЕ КОДЫ форсунок значит КОДЫ НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ
Их попросту не куда вписывать
В диагностике отсутвует вкладка прописи форсунок
В боше да
В старе все есть
Получилось прописать, пока без изменений
Подкинь другие форсы, движок запасной есть же?
Нету ни того не другого
А что значит никто не может прописать ? Нет доступа к меню или код не подходит ?
Форсунки можно не прописывать. Через пробег примерно в 3000 тыс км машина наберет калибровок( сама подгонит работу форсунок под оптимальный режим)
Нет доступа
Работает хорошо только на холостом
Боюсь что к пробегу 3000 поршня повыплевываются)
BeGaa
А что значит никто не может прописать ? Нет доступа к меню или код не подходит ?
Форсунки можно не прописывать. Через пробег примерно в 3000 тыс км машина наберет калибровок( сама подгонит работу форсунок под оптимальный режим)
Получилось прописать другим старом
Пока вообще без изменений
Ты форсунки отдавал на дизельсервис, они проверили их и сказали все в норме? Задавал им вопрос, почему трещат форсунки?
Говорят мол сразу говорили менять распылители 😅
BeGaa
Ты форсунки отдавал на дизельсервис, они проверили их и сказали все в норме? Задавал им вопрос, почему трещат форсунки?
Бывает такое что датчик распредвала моросит
И фаза смещена
Из-за этого плохая работа на высоких оборотах?
Думаю стар бы показал это )
Приветству. Я когда купил авто всё было норм, затем поднимали клапанку сопливило на глушак сильно масло поменяли шаибы всё норм не перепутали все вылезли хорошо… затем зимои прогорела шаиба я в начале не придал значение пока сильнеее не пошло.
потом пару сутак мы её выкорчёвывали …поитогу опять на стенд их перепроверить и 1 ремонт что корчевали… с этого момента она лапочет(хотя на стенде всё огонь) я брал одну на подмену махнул её и всё ровно лапочет как компенсатор под нагрузку как даёш а на месте хоть загазуйся всё норм.ужэ пол года решаю проблему
Да уж
А местерам лиж бы срубить бабок
Что значит присвоили новые коды?
Надо старом прописать номера которые стоят на магнитах форсунок сверху — похоже на коды IMA.
Делается это в разделе CDI
Прописывать обязательно
Но от непрописанных форсунок треска не должно быть, максимум не очень ровная работа двс.
В любом случае надо смотреть ошибки старом
Ошибок по цди вообще нету
Стар поблбчали не выдаёт меню прописи
Значит кривой стар
Сегодня попробую ещё одного
Megafors
Значит кривой стар
Прописали старом коды
Ничего не изменилось
Как я и говорил, прописывание на треск не должно влиять.
Я бы посоветовал скинуть ремень, завести мотор и посмотреть есть ли треск на оборотах, только не долго, можно перегреть мотор. Если будет тишина, надо смотреть помпу, ролики и гену.
Если треск останется то надо слушать откуда он. Может вакуумный насос, может всё таки форсы. Можно попробовать скидывать фишки с форсунок по одной, но в этом случае надо иметь стар для скидывания ошибок.
Как то так… Начни с ремня
Понял
Ремень не сложно, скину
Один человек ещё предложил посмотреть осцилографом датсючик распредвала
Говорит могут быть расхождения мол зажигание не правильно работает
Бывает вообще такое?
По датчику распредвала стар выдаст ошибку и будет гореть чек
Бывает машина не заводится
И в компе сохраняется ошибка распредвала
Потом зоволиься и как ни в чем не бывало
Если фазы не правильно стоят, то и заводиться не будет всегда и ошибка будет всегда. Тут, думаю, надо менять датчик распреда. Но он на треск влияния не должен оказывать.
Донор своим ходом приехал?
Что там с проводами на датчик распреда? Не поломаны они?
Донор приехал своим ходом
Провода не в самом лучшем виде
А то, что коды новые присвоили это ничего?в мозгах это не надо прописать как то…
Может из за этого не видит
Наверное в сторону новых форсунок копать…
Есть тестплан, где прописано что все хорошо сними
И льют коректно
Второй вариант, что это липа)
Обычно если форсы не пишутся то это п***…
Попробуй еще, бывает прописываются не с первого раза.
Тестплан…ну знаешь, привозят форсы с допусками в тестплане но с отклонениями от нормы, так вот работают они 50/50, как повезет
Присутствовал на диагностике 2х своих форсунок, только один показатель слегка превышал норму