Добрый день, вчера произвели запланированные работы, а именно промывка форсунок средством Лавр ML101 антикокс, профилактическую раскоксовку колец средством Лавр 203 новатор, замену свечей и масла.
Последовательность действий: сначала занялись промывкой инжектора, подключались в районе бензонасоса


, по окончании процесса сняли впускной коллектор и дроссельную заслонку и выкрутили свечи. Меня удивило состояние свечей, практически как новые, дроссельная заслонка практически чистая, но все равно её очистили полностью.


Затем добавили средство для раскоксовки Лавр в профилактических целях, хочу отметить что масло мотор не "ест" ни грамма, заткрутили старые свечи, нужно ждать час.

Посмотрели во впуске состояние клапанов- как новые, никакого нагара.

В промежутке между работами сняли клапанную крышку для замены прокладки, тоже в профилактических целях, в общем можно было это и не делать, прокладка была эластичная, но делать нечего, заменили на новую, ставил оригинал.

масло лил Шелл хеликс ультра 0w40

Когда откручивали болты клапанной крышки один уронили, упал между генератором и блоком двигателя, никак не могли его достать, пришлость снять ремень и оттянуть генератор, там в нише блока он и лежал, вот засада, заоодно поменял ремень генератора, правда и тот что стоял был в отличном состоянии, оставил его в запас, покрутили ролик- просто отлично.

Далее, выкручиваем старые свечи и продуваем компрессором камеры сгорания, остатки раскоксовки собираем тряпкой

Затем вкручиваем новые свечи и собираем впускной коллектор и дроссельную заслонку


, правда старая прокладка впускного коллектора была в отличном состоянии, оставил её в запас. Но с прокладкой дроссельноу заслонки меня обманули, брал оригинал, а прислали какую-то другую, оставил оригинал.

Затем залили промывочное масло Лукоил, для удаления раскоксовки которая протекла в картер двигателя, и промыли, на этом этане масляный фильтр не меняли. Затем слили промывку, поставили новый фильтр и залили новое масло, кстати поставил новую сливную пробку Масума с магнитиком, масло пока залил Лукоил 5w40





Заменили заоодно воздушный фильтр двигателя и салонный, салонный поставил угольный





И в заключении, мне совершенно непонятно почему у меня в двигатель влезает всего 4 литра масла, хотя у всех больше? Меняю во второй раз и всё равно- 4 литра и масло на щупе на максимуме? В чём причина?
После проделанных процедур машина стала порезвее разгоняться, мотор работает отлично, адаптацию делать не пришлось, в целом доволен результатом.










Комментарии 10
Молодец. Хорошие расходники поставил. Прямо всё как я люблю)) Кроме масла.
Ты в теме про замену глушителя и катов закрыл комментарии. Не забывай писать как себя ведут новые каты. Ты ухватил настоящие оригинальные каты по очень классной цене. Кто говорит, что это китай — не слушай.
Это оригинал с Мексики. Грузополучателем значится У-Сервис+. Он бы фуфло не стал заказывать. Просто кто-то с У-сервиса, у кого есть доступ к складу, барыжит "лишними" запчастями. Я бы купил себе впрок тоже каты за 6 тыс руб))
Спасибо на добром слове, а закрыл из-за хамства некоторых.
Всегда влазило 4 литра, пока не начал делать маслоотсос. Гаражный вариант: большой шприц и трубка от капельницы в отверстие пробки поддона и уже там вытягиваю остатки, тогда как раз влезают паспортные для мексиканки 4,3 литра
При следующей замене попробую.
У меня всегда влазет меньше 4 литров
se-cat
Всегда влазило 4 литра, пока не начал делать маслоотсос. Гаражный вариант: большой шприц и трубка от капельницы в отверстие пробки поддона и уже там вытягиваю остатки, тогда как раз влезают паспортные для мексиканки 4,3 литра
Точно так!
Брал на экзисте тоже прислали такую на дросельную как оригинал не стал разбираться. Возможно зависит от места производства хотя даже небыло наклейки ниссан.
Такая же история, но брал на емексе.
нормально все. молодец.
Грац, все отлично))) Правда с таким пробегом рановато ты начал движок мылить раскоксовками. Можно было бы ограничиться BG109 вместо раскоксовок… Но хозяин барин)))